Сегодня среда 17 апреля 2024 г. 05:43
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
Завершился международный форум и выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020)
Более 46 тысяч участников из 35 стран, 380 экспонентов из США, Великобритании, Китая, Индии, Германии, Франции, Украины, Италии, Турции и др. Более 170 мероприятий выставки и деловой программы. Свыше 400 спикеров, экспертов и докладчиков. Такова статистика международного форума и выставки «Безопасность и охрана труда – 2020» (БИОТ 2020), проходившего с 8 по 11 декабря.

Впервые за всю свою 24-летнюю историю БИОТ проходил в формате онлайн. По словам главы Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, решение об отмене «живого» форума, продиктованное карантинными ограничениями, было принято оргкомитетом форума за два месяца до старта. На ходу пришлось менять всю концепцию, перестраивать логистику, пересматривать договоры с экспонентами. Несмотря на это, БИОТ состоялся и собрал огромную аудиторию. Онлайн-формат сделал форум доступным для самых отдаленных уголков России и мира. Благодаря этому, количество зарегистрированных участников вдвое превысило прошлогодние показатели офлайн-формата.

Гостям и участникам форума, среди которых политики, экономисты, ученые, бизнесмены, предоставили максимальные возможности для общения как в личных виртуальных кабинетах, так и на полях деловой программы.

Председатель Оргкомитета БИОТ, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, чье ведомство совместно с Ассоциацией СИЗ выступает в числе организаторов форума, отметил, что эта выставка является крупнейшим в Восточной Европе и СНГ событием в области охраны и безопасности труда, где представляет актуальную повестку.

Четыре дня сессий, конференций, круглых столов и дискуссионных панелей позволили обсудить широкий и горячий спектр проблем. Наиболее актуальными в расписании форума стали темы масштабного перевода процессов охраны труда на цифровую основу, умных СИЗ, знаковых изменений в сфере производственной безопасности, эффективности трудовых процессов в условиях COVID-19, а также взаимодействия отрасли средств индивидуальной защиты с государственными регулирующими и контролирующими органами. Значимость форума БИОТ отметил в своем приветствии глава российского правительства Михаил Мишустин: «Сегодня, когда весь мир борется с новой коронавирусной инфекцией, вопросы охраны труда требуют повышенного внимания. И, конечно, особое значение приобретают производители и поставщики средств индивидуальной защиты. Важно, что вы смогли оперативно перестроиться, увеличить объем выпускаемой продукции, благодаря чему спасли тысячи жизней».

Параллельно с деловой программой форума все четыре дня работала экспозиция выставки с многочисленными презентациями и вебинарами от экспонентов. Лидеры рынка СИЗ: компании «Техноавиа», «Восток-Сервис», «Энергоконтракт», «УВЕКС» провели большую работу по отбору продуктов для представления на своих стендах.
«Техноавиа» представила новые разработки спецодежды: из софтшелла (в переводе с анг. — мягкий слой), с защитой от пониженных температур, сигнальной одежды, для сварщиков, работников горнодобывающей промышленности, для пищевого производства и медицины, а также новинки СИЗ и решения для защиты от падения с высоты. Главным событием на стенде стала презентация инновационной одежды и обуви с технологией GORE-TEX, разработанной совместно с компанией W.L.GORE.

«Восток-сервис», имея богатый ассортимент из 12000 товаров, для представления на БИОТ 2020 отобрал 16 основных линеек актуальных разработок, среди которых пассивные промышленные экзоскелеты, вендинговые аппараты, аутсорсинг, неубиваемый костюм сварщика, современные технологии световозвращения и производства утепленной одежды. В 2020 году ГК «Восток-Сервис» начала сотрудничество с компанией «Экзорайз», разработчиком и производителем пассивных промышленных экзоскелетов. Благодаря этому, в ассортименте высокотехнологичных продуктов появились три линейки уникальных инновационных устройств, позволяющих существенно облегчить тяжелый труд человека.

«Энергоконтракт» в своей экспозиции представил максимально эффективные спецодежду и обувь для защиты людей от профессиональных рисков. В частности, презентовали шунтирующий экранирующий комплект ЭП-4(0) «Энерго-Тесла» БИО. Комплекс является мультирисковым, сочетая в себе защиту от поражения электрическим током наведенного напряжения, электрического поля промышленной частоты, шагового напряжения, термических рисков электрической дуги и укусов клещей.

«УВЕКС» (UVEX) представила на своем виртуальном стенде последние новинки, средства защиты от COVID-19 и СИЗ для зимних условий работы. Компания приняла активная участие в деловой программе, ее генеральный директор Лев Борисович Шапиро выступил в качестве эксперта с докладом на тему: «Развитие рынка СИЗ в период пандемии. Проблемы, решения, точки роста», в котором дал оценку происходящим событиям, оценил объемы мирового и российского рынка СИЗ, а также дал прогноз на развитие ситуации в будущем.

Работа виртуальной выставки продлится на платформе biotexpo.online до 15 января. Для посещения виртуальных стендов экспозиции и просмотра записи деловой программы необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте или подписаться на видеоканал в YouTube.

С сегодняшнего дня организаторы БИОТ начали активную подготовку к следующему форуму.

До встречи в 2021 году!
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru