Сегодня четверг 18 апреля 2024 г. 22:41
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№157март 2021Промышленная площадка
Беспроводной трёхкомпонентный вибропреобразователь AP2089D
В статье приведены технические характеристики и возможности трёхкомпонентного беспроводного (Wi-Fi) вибропреобразователя AP2089D, предназначенного для контроля и оценки вибрационного состояния машин и механизмов в режиме реального времени.

div>

ООО «ГлобалТест» — специализированное научно-производственное предприятие с замкнутым циклом разработки и изготовления измерительных датчиков аппаратуры. Продукция компании востребована на российских и зарубежных рынках.

В настоящее время в компании завершается НИОКР по разработке трёхкомпонентного вибропреобразователя AP2089D, особенность которого состоит в применении беспроводной технологии передачи данных по радиоканалу связи стандарта Wi-Fi. Первичный преобразователь (датчик вибрации), модуль оцифровки сигнала и беспроводной передатчик цифрового сигнала находятся в одном корпусе и устанавливаются непосредственно на контролируемом объекте, что позволяет исключить применение длинных кабельных линий на всех этапах передачи информации в систему управления.

Встроенные аппаратно-программные средства позволяют обеспечить защиту передаваемой информации и применять вибропреобразователь АР2089В на критически важных объектах в соответствии с законодательством Российской Федерации. Продукт является импортозамещающим, так как обладает свойствами, сопоставимыми с существующими импортными аналогами и имеет стоимость как минимум в 2 раза ниже.

Вибропреобразователь AP2089D может работать в трёх режимах одновременно: как виброметр, регистратор и передатчик временного сигнала виброускорения в реальном времени. Это позволяет применять прибор не только в системах вибромониторинга, но и в системах виброзащиты.

В комплекте с вибропреобразователем AP2089D может поставляться защищённый планшетный компьютер на базе системы Android с установленным специализированным программным обеспечением, которое также можно устанавливать на переносные устройства заказчика (тогда его сохраняют на флеш-накопителе или загружают с сайта производителя по коду доступа).

В настоящее время широко распространены приборы, где передача информации от первичного преобразователя, установленного непосредственно на диагностируемом объекте, в устройство обработки информации и управляющую систему осуществляется при помощи кабельных линий, что сопряжено с определёнными трудностями. Даже при применении антивибрационного малошумящего кабеля могут появляться эффекты, связанные с трибоэлектрическими явлениями в кабеле. Неправильная проводка и ненадёжное крепление могут привести к существенному увеличению погрешности результатов измерений.

Реализация беспроводной технологии передачи данных позволяет:

  • сократить общие затраты на автоматизацию систем контроля промышленной вибрации и на регулярное обслуживание кабельных линий;
  • повысить надёжность и точность измерений за счёт исключения влияния кабельных наводок; 
  • снизить необходимость присутствия персонала в опасных зонах контролируемых объектов;
  • устанавливать системы контроля вибрации в местах, где затруднена прокладка кабельных линий.

На правах рекламы


ООО «ГлобалТест»
+7 (831-31) 677 77
www.globaltest.ru
mail@globaltest.ru



Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru