Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 05:01
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
Выставка «Энергетика и ЖКХ» завершена

Выставка технологий и оборудования для энергетики, электротехники, энергосберегающих технологий «Энергетика и ЖКХ» завершила свою работу 17 октября 2014 года. В этом году выставка отличалась особо насыщенной деловой программой: прошли круглые столы, семинары и презентации, а также региональное совещание по вопросам повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях Иркутской области.

На круглом столе «Возобновляемые источники энергии», проведенном Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области, ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения», говорили о том, что в Приангарье есть предпосылки для использования альтернативных источников энергии.

- В России во многих регионах активно внедряется использование возобновляемых источников энергии, чего, к сожалению нельзя сказать про Иркутскую область, хотя у нас есть для этого все – солнце, ветер, вода, ресурсы лесной биомассы, - отметил заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Андрей Толстов. - Есть уже первый успешный опыт - в поселке Онгурен, самом северном и труднодоступном на Малом море Байкала, построена комбинированная ветро-солнечная дизельная станция. Теперь 43% электроэнергии в Онгурене вырабатывается возобновляемыми источниками энергии – ветром и солнцем.

- В Приангарье сейчас работает 4 гидроэлектростанции и 15 тепловых электростанций, - рассказал начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области Сергей Малинкин. – У нас есть возможность использовать солнечную и ветровую энергии, а также водные ресурсы и коро-древесные отходы. Есть и такой положительный опыт: две котельных в Усть-Куте и одна в Братском районе работают на коро-древесных отходах, а раньше потребляли нефть и электричество.

Экономия от перевода трех котельных на ресурсы лесной биомассы составляет 10,5 млн. рублей в год. Выгода очевидна. Пока самым активным в плане использования возобновляемых источников энергии является Алтай – в 12 населенных пунктах, где нет централизованного электроснабжения, построены ветро-дизельные или солнечно-дизельные станции. Для сравнения - в Иркутской области 60 поселков живут без централизованного электроснабжения.

Участники «Энергетика и ЖКХ» - это компании из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Самары, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодарского края, а также из Белоруссии и Польши – привезли новые технологии, оборудование  для производства и передачи электроэнергии и теплоэнергии, оборудование и системы управления, электронные и электромеханические элементы и компоненты, системы энергоснабжения на основе малой и нетрадиционной энергетики, приборы и системы учета топлива, контрольно-измерительные приборы. Выставка – отличная площадка, где эти новшества можно увидеть в одном месте. Здесь назначают деловые встречи и заключают предварительные договоренности на крупные поставки – в масштабах области, для солидных компаний. Здесь происходит внедрение новых технологий и в меньших масштабах – люди покупают солнечные батареи для коттеджа или даже один маленький светодиодный светильник. Энергосберегающие технологии прочно входят в нашу жизнь.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru