Правительство Москвы сообщило о преимуществах цифровизации


Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что применение цифровых технологий на 19% сокращает сроки строительства и на 23% — его стоимость.

Также он отметил, что Москва является в России лидером по цифровизации строительной отрасли и напомнил, что в столице работает единая цифровая платформа градостроительной деятельности. Ранее говорилось о том, что платформа значительно сокращает сроки административных процедур в сфере строительной деятельности, а это, в свою очередь, уменьшает сроки строительства жилья и инфраструктуры города.

Андрей Бочкарёв считает, что цифровизация позволяет сделать строительный процесс наиболее удобным и открытым.

«Мы уже инвестировали более 10 млрд рублей в развитие промышленности и цифровизацию строительной отрасли.

До 2025 года планируем вложить ещё 20 млрд рублей в роботизацию индустриальных решений для монолитного строительства. В состав нашего научно-производственного объединения входят научно-технологический институт, лаборатории и заводы, способные обеспечить выпуск и внедрение на рынок высокотехнологичных решений. За счёт перехода от ручного труда к индустриальному производству получится сэкономить до 20% на затратах на инженерию и повысить качество итогового продукта», — рассказал генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru