ОАО «Севернефтегазпром» запатентовало своё изобретение


Социально ответственная компания «Севернефтегазпром», стремясь снизить негативное влияние от производства, разрабатывает собственные технические новации. Одной из них и стало изобретение «Системы сбора, очистки и транспортировки сточных вод», компания уже получила на него патент в июле этого года.

Разработка при минимальных затратах должна снизить коррозионную активность хозяйственно-бытовых и промышленно-дождевых сточных вод, попадающих внутрь оборудования системы сбора, очистки и закачки сточных вод. Это нужно для того, чтобы сделать трубопроводы более надёжными и долговечными, что позволит снизить риск выхода оборудования из строя и негативного влияния стоков на окружающую среду.

Схема конструкции проста: в модульных зданиях блоков дозирования реагентов предусмотрен ввод ингибиторной композиции коррозии в защищаемые трубопроводы, по которым проходят воды. Трубы выполнены из нержавеющей стали, и на каждом из участков установлены датчики скорости коррозии, анализ которых позволяет корректировать дозировку ингибитора.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru