Проект SPOK НПП «Темп» им. Ф. Короткова получит статус резидента Сколково


В конце 2020 года разработка НПП «Темп» им. Ф. Короткова сервопропорционального клапана с электронным управлением, который используют в гидросистемах машин литья, прокатных станах и кузнечно-прессовом оборудовании, получила одобрение Экспертной коллегии Фонда «Сколково».

Как отметил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Александр Зеленский, российская промышленность испытывает острую потребность в отечественных решениях в областях гидравлики, гидроприводов и технологического оборудования.

Сервоклапан — первый в широкой линейке интеллектуальной гидравлики, само существование которой — критически важный вопрос с точки зрения технологической безопасности и независимости в условиях санкционных рисков.

Особенность агрегата в том, что его проектировали как аппарат промышленного типа с применением авиационных технологий. За счёт этого удалось получить высокий назначенный ресурс и надёжность. Отечественный сервоклапан выигрывает у зарубежных аналогов по ряду параметров, например, быстродействию и имеет вполне сопоставимую цену.

На правах рекламы




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru