Власти создают единого госзаказчика для строек на 300 млрд рублей


Минстрой разработал законопроект о создании единого государственного заказчика в сфере строительства. Новая госкомпания будет отвечать за распределение контрактов на 300 млрд рублей в ближайшие три года. Это следует из разработанного Минстроем проекта закона «О повышении эффективности использования капитальных вложений в объекты капитального строительства за счёт средств федерального бюджета».

Минстрой предлагает создать новую публично-правовую компанию «Единый государственный заказчик в сфере строительства» не позже 1 января 2021 года. Речь идёт о едином заказчике объектов только гражданского строительства, уточнил представитель вице-премьера.

Единый госзаказчик будет отвечать за создание объектов в рамках федеральной адресной инвестиционной программы и отдельных госпрограмм. В функции новой госкомпании войдут заказы не только в сфере строительства, но и в сфере проектирования, капремонта, реконструкции, реставрации, инженерных изысканий.

После создания новой госкомпании службы заказчика разных министерств объединят, и единый госзаказчик будет отвечать и за строительство стадионов, и за возведение объектов науки.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru