Президент РФ расширит взаимодействие со странами БРИКС по экологичному топливу


На закрытии делового форума БРИКС президент России Владимир Путин обозначил приоритетные сферы сотрудничества между странами. Одной из них он назвал энергетику. 

«Россия надёжно обеспечивает поставки энергоносителей на мировые рынки, вносит существенный вклад в поддержание глобальной энергетической безопасности, без чего нельзя гарантировать экономический рост и социальное развитие. Готовы расширять взаимодействие с государствами БРИКС в использовании экологически чистых видов топлива.

Среди перспективных направлений совместной работы — производство возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности, применение природного газа в качестве моторного топлива», — заявил президент.

Кроме того, он сообщил, что «Россия обладает самыми передовыми, чистыми и безопасными технологиями мирного атома. Мы успешно развиваем сотрудничество в этой сфере с партнёрами по БРИКС, прежде всего с КНР и с Индией». И напомнил, что РФ «предлагает взаимовыгодные проекты в атомной энергетике всем другим государствам объединения».




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru