Объекты «ЗапСибНефтехим» получат необычное оформление


Компания «СИБУР» реализует масштабный проект «ЗапСибНефтехим» на тобольской промышленной площадке. К запуску готовят несколько новых производств нефтехимического комплекса. На четырёх огромных резервуарах для хранения пожарной и технической воды появляются изображения представителей животного и растительного мира Северного Притоболья. Это стало возможным в рамках концепции #CоседиСИБУРа — победителя всероссийского конкурса на разработку эскизов для оформления резервуаров. Идея принадлежит художникам и дизайнерам «Скимен Студии».

«Буквально за забором начинается безграничная природа Сибири. Животные никуда не уходят, птицы не улетают, рыбы не уплывают, а растения служат маркерами чистого воздуха в окрестных лесах.

В рисунках на резервуарах показано, как животные, аккуратно отгибая листы профлиста, с любопытством заглядывают на производство», — с гордостью отмечает генеральный директор «Скимен Студии» Валентин Фролов.

Её сотрудников вдохновил, в частности, такой яркий факт: перед началом строительства новых заводов нефтехимики пересадили с земель промышленного назначения в соседние леса более 150 краснокнижных растений.

Каждый резервуар высотой в 18 метров и диаметром почти в 46, общая площадь поверхности — 9 677 метров. К примеру, размер рыси — 11 на 13 метров, за три дня художники потратили 80 баллонов аэрозольной краски. На одном резервуаре нарисуют 21 животное, на другом — 23 растения, третий украсят 24 представителя водного мира, четвёртый — изображения 25 птиц.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru