В Петербурге пройдёт форум, посвящённый цифровизации отрасли

Форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», организатором которого выступает Минстрой России, состоится в Санкт-Петербурге 18 ноября.

На повестке дня — внедрение единой системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием современных информационных технологий. Пленарное заседание пройдёт под председательством главы Минстроя России Владимира Якушева.

Международная экспертная площадка предназначена для диалога и обмена опытом по широкому кругу тем, связанных с цифровизацией отрасли. Среди участников форума — эксперты Международной организации по стандартизации ИСО (ISO), специалисты строительных, инжиниринговых и IT компаний, проектировщики и архитекторы из России, Сингапура, Великобритании, Австралии, Франции и стран СНГ.

«Цифровизация строительной отрасли качественно меняет все процессы в строительстве. Внедрение новых технологий — непростая задача, но государство и бизнес действуют здесь как партнёры, создавая условия, при которых отрасль сможет развиваться эффективно, а граждане получат современное жильё, дома с умной инженерией и, как итог, комфортные города. Удовлетворённость людей условиями своей жизни — ключевое условие устойчивого развития, к которому стремится весь мир. Мы знаем это, поскольку работаем в тесном профессиональном контакте с ведущими международными экспертами, обсуждая и принимая лишь то, что служит на благо людей всех стран. Этот форум — площадка для обмена опытом и знаниями, которые позволят сделать ещё один шаг к цифровому завтра», — отметил Владимир Якушев.

В рамках деловой программы будут обсуждать новое законодательство и техническое регулирование в условиях цифровой трансформации строительной отрасли, обзор мировых практик создания и внедрения классификаторов строительной информации и эффективного ПО, а также перспективы управления объектами капитального строительства на всём их жизненном.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru