Google объявила о 18 новых соглашениях по закупке ВИЭ


Google и Facebook конкурируют за звание крупнейшего в мире корпоративного покупателя энергии, получаемой из возобновляемых источников. Google объявила об очередных инвестициях в этом направлении, поэтому в ближайшее время планируется «крупнейшая корпоративная покупка возобновляемых источников энергии за всю историю».

В сообщении говорится о том, что компания заключила 18 новых энергетических сделок, которые позволят суммарно вырабатывать 1600 МВт электроэнергии, используя для этого возобновляемые источники. За последние два года Google купила больше ВИЭ, чем использовала по всему миру — в том числе в центрах обработки данных. Сложности логистики закупок не дают компании полностью перейти на источники альтернативной энергии. Специалисты Google уже несколько лет работают над решением этого вопроса.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что компания намерена не просто покупать энергию у существующих ветряных и солнечных ферм. Google возьмёт на себя долгосрочные обязательства по закупкам энергии, что позволит осуществить разработку новых энергетических проектов. Новые контракты Google охватывают весь мир и включают в себя объекты, расположенные на территории США, Чили и Европы. Также сообщение главы Google гласит: заключённые контракты увеличат объём покупаемой компанией энергии, получаемой от ветряных и солнечных ферм, на 40 % до отметки в 5500 МВт.

20 сентября 2019 года стартовала международная демонстрация «Climate Strike», организованная молодёжными активистами, выступающими за предотвращение климатической катастрофы и призывающих правительства и корпорации принять немедленные меры. Она приурочена к началу саммита ООН, посвящённого этим же вопросам, который начал работу 23 сентября в Нью-Йорке.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru