«Росэлектроника» будет поставлять герконы на североамериканский рынок


Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает поставки магнитоуправляемых герметизированных контактов (герконов) на североамериканский рынок для приборов учёта электроэнергии, газа, воды и тепла. Запланированный объём первых поставок — 1,2 млн изделий в год.

Рязанский завод металлокерамических приборов — единственный производитель герконов в России. Предприятие прошло внешний аудит на соответствие требованиям к поставщикам электронных компонентов транснациональной компании ITRON INC., что означает производство по высоким мировым стандартам. 

ITRON INC. специализируется на разработке и производстве приборов и систем учёта электроэнергии, газа, воды, а также на реализации крупных инфраструктурных проектов.

Герконы широко применяются в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.

По словам специалистов «Росэлектроники», основным рынком сбыта в 2018 году был Китай. Строительный бум привёл к росту спроса на бытовую технику с герконовыми датчиками. Сегодня холдинг поставляет оборудование более чем в 50 стран, в том числе азиатские, европейские, ближневосточные и СНГ.

На правах рекламы




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru