В «Титановой долине» будут развивать станкостроение


В особой экономической зоне (ОАЗ) промышленно-производственного типа «Титановая долина» в Свердловской области разместят производства станков. Речь идёт о локализации металлообрабатывающего оборудования по чешской лицензии TOS VARNSDORF a.s. Реализацией проекта займётся АО «ГРС Урал» — совместное предприятие производителя из Чехии и российского ООО «КР Пром». В компании заявляют, что станки «обеспечат техническое перевооружение российских промышленных предприятий». Предприятие предполагает создать 150 рабочих мест для профильных специалистов. Планируемый объём инвестиций производства составляет около 250 млн рублей.

«Это государственный масштабный проект, который направлен на привлечение инвестиций, в том числе иностранных, в приоритетные отрасли экономики. Локализация металлообрабатывающего оборудования будущего резидента внесёт большой вклад в развитие промышленности Свердловской области.
 
Со стороны ОЭЗ «Титановая долина» мы подтвердили инвестору, что площадка удовлетворяет всем его требованиям и будет обеспечена необходимыми инженерными сетями в соответствии с его графиком работ по проектированию и строительству», — прокомментировал генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru