Огласили срок сдачи подстанции 110\35\6 «Восточная»


Реконструкцию подстанции выполняют в рамках инвестпрограммы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго». Работы рассчитывают завершить в декабре 2019 года.

Модернизация обеспечит безаварийную работу оборудования и более надёжное электороснабжение потребителей центральной части города. От ПС 110/35/6 кВ «Восточная» запитаны жилые дома, школы, детские сады, больницы и предприятия Центрального района Оренбурга.

Энергетики заменят оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, в том числе отделители и короткозамыкатели на выключатели с элегазовой изоляцией и установят новое модульное здание ЗРУ 6 кВ с вакуумными выключателями нового поколения.

Также на подстанции установят дугогасящие реакторы, которые будут компенсировать ёмкостные токи кабельных линий в момент замыкания на землю и минимизировать возможность трёхфазных замыканий в сети и отключение электроснабжения потребителей. Кроме того, предусмотрено сооружение аварийных маслоприёмников, маслостоков и маслосборника.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru