Районный суд Волгограда рассмотрит дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных домов


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной организации. В списке обвинений — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, невыплата заработной платы свыше двух месяцев, два эпизода ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), в том числе, махинации при продаже квартиры.

С 2013 по 2016 год, в период стройки многоквартирных домов в Дзержинском районе Волгограда, через подконтрольные фирмы подозреваемый обналичил и похитил деньги участников долевого строительства: ущерб превысил 89 миллионов рублей. Пострадали 180 человек.

В списке преступлений также поддельные налоговые декларации. В 2013 году, по версии следствия, глава стройфирмы разделил штат сотрудников между своей компанией и аффилированной структурой. Таким образом он недоплатил 45 миллионов рублей налога на добавленную стоимость.

Подозревают его в недоплате заработной платы одному из своих сотрудников. Электромонтёр трудился бесплатно с февраля по сентябрь 2016 года, за это время сумма превысила 170 000 рублей. Сегодня этот долг полностью погашен.

В рамках расследования уголовного дела следователи арестовали недвижимость обвиняемого на общую сумму более 20 миллионов рублей.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru