«Норникель» вложится в развитие Сибири

Топ-менеджеры «Норникеля» встретились с полпредом президента России в СФО Сергеем Меняйло и обсудили текущую работу компании и перспективные задачи. В частности, никелевый гигант намерен принять участие в нашумевшем проекте «Енисейская Сибирь», вложив 70 млрд рублей в «Южный кластер». В его рамках предполагается разработка месторождения «Норильск-1», которое позволит нарастить объёмы выпуска цветных металлов. 
Обсудили участники встречи и процессы модернизации предприятий, работающих в Норильском промрайоне. Уже завершён основной этап реконструкции Талнахской обогатительной фабрики, ведётся масштабная замена оборудования на других объектах компании. Параллельно идёт второй этап реализации трёхлетнего плана по ликвидации промышленных отходов и работа над масштабным «Серным проектом».
Вот-вот завершится и ещё один сибирский проект компании — развитие Быстринского месторождения в Забайскальском крае. Ожидается, что Быстринский ГОК выйдет на проектную мощность в следующем году. Первые партии медного концентрата предприятие уже поставило потребителям нынешней весной. В перспективе Забайкальский ГОК должен стать крупнейшим налогоплательщиком региона. 
Также собравшиеся обсудили социальную политику «Норникеля» в регионах присутствия компании. 




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru