В Красноярске пройдут слушания по застройке бывшего судостроительного завода


Мэрия Красноярска вынесла на публичные слушания проект планировки территории бывшего судостроительного завода имени Побежимова, которая расположена вдоль Абаканской протоки Енисея. 
Проект застройки был утверждён ещё в 2011 году, подрядчиком выступила строительная группа «СМ.СИТИ». На территории бывшего завода общей площадью 62 га должен появиться жилой комплекс, рассчитанный на 14 тысяч человек. Согласно проекту, должны быть построены две школы на 1625 мест, детские сады на 430 мест и поликлиника. 
На слушания вынесен новый вариант проекта жилого комплекса, согласно которому расчётная численность населения снизилась до 10 тысяч человек. Детские сады теперь предусмотрены на 690 детей, а школы — на 1450 учеников. Одна из школ будет частично размещена на искусственно созданном земельном участке за счёт засыпки берега Абаканской протоки, однако на схеме проекта планы по его засыпке отсутствуют. По данным городской администрации, строительство школы должно начаться уже в 2019 году. Известно, что изначально застройщики планировали разместить там несколько многоэтажек. 
Первые публичные слушания по корректировке проекта начались 4 мая и продлятся до 4 июня. Открытое обсуждение проекта состоится 22 мая в администрации Свердловского района.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru