«Газпром нефтехим Салават» построил завод по выпуску акриловых кислот

Новое предприятие позволит предприятию производить сырьё для конечной продукции нефтехимии — суперабсорбентов, акриловых дисперсий, акриловых красок. В комплекс вошли установки по получению сырой акриловой кислоты, бутилакрилата и ледяной акриловой кислоты общей мощностью 195 000 тонн продукции в год. Для возведения такого высокотехнологичного объекта были использованы негорючие, долговечные и экологичные материалы.
Так, для утепления кровли и фасадов зданий комплекса выбраны решения из каменной ваты ROCKWOOL, которые позволят свести к минимуму потери тепла, обеспечат пожарную безопасность и комфортную температуру в помещении. Для защиты здания от потерь тепла через крышу конструкция кровли предприятия утеплена с помощью плит из каменной ваты РУФ БАТТС В ОПТИМА и РУФ БАТТС Н ОПТИМА. Благодаря основе из природного камня, волокна каменной ваты выдерживают температуру до 1000 °С, и в случае чрезвычайной ситуации они станут надёжной преградой распространению огня. В качестве утеплителя для вентилируемых фасадов были использованы плиты ВЕНТИ БАТТС, среди преимуществ которых сбережение тепла в холодное время года, поддержание благоприятной температуры летом, а также повышение пожаробезопасности зданий. Кроме того, плиты выполнены из каменной ваты, поэтому легко раскраиваются под нужные параметры на строительной площадке.
Запуск нового производства акриловой кислоты и акрилатов в Салавате позволит снизить зависимость российской химической промышленности от импорта сырья и катализаторов, что приведёт к повышению экспортного потенциала российских продуктов нефтехимии. ®




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru