Новые инструменты и решения от Sandvik Coromant – CoroPak 17.2


Sandvik Coromant представляет ряд новых технологий в области металлорежущего инструмента.
Новое семейство цельных твердосплавных фрез CoroMill® Plura HFS для обработки уступов с большими подачами оптимизировано для надежного и производительного фрезерования сплавов на основе титана и никеля.
В ассортименте фрез Sandvik Coromant со сменными пластинами появились новинки для торцевого фрезерования алюминия в автомобильной промышленности. Фреза M5C90, по наружному диаметру которой добавлены тангенциальные пластины. Уникальное радиальное и осевое расположение черновых и чистовых пластин обеспечивает превосходное качество поверхности всего за одну операцию. Она быстро обрабатывает детали и не оставляет заусенцев, царапин и сколов, что позволяет увеличивать подачу и сокращать затраты.
Новые пластины для сверл CoroDrill 880 из сплавов N124 и N134 с алмазным CVD-покрытием специально предназначены для сверления цветных металлов. Покрытие режущей пластины из кристаллического алмаза в сочетании с оптимизированной конструкцией стружколома гарантируют превосходное качество обработанной поверхности и высокую стойкость инструмента.
В начале года Sandvik Coromant представил новый метод точения Prime Turning, позволяющий выполнять обработку во всех направлениях. Для реализации данного метода созданы специализированные инструменты CoroTurn® Prime и генератор кодов PrimeTurning™ для программирования операций. Сегодня Sandvik Coromant расширяет ассортимент державок CoroTurn® Prime и предлагает исполнения для многоцелевых и токарно-револьверных станков.
Державки для многоцелевых станков устанавливаются пол углом 45° для обработки с осью B и могут быть двух типов: державки для одной пластины (типа A или B) и сдвоенные державки для двух пластин обоих типов. Черновая обработка осуществляется пластиной типа B, а чистовая – пластиной типа A на одной операции.
Sandvik Coromant продолжает менять наше представление о токарной обработке и предлагает новый метод отрезки по оси Y. Лезвие CoroCut® QD для отрезки по оси Y имеет гнездо под пластину, повернутое на 90 градусов, что обеспечивает благоприятное направление силы резания, в результате значительно повышается жесткость инструмента и стабильность обработки.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru