Сегодня вторник 19 марта 2024 г. 16:19
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
18.04.2017 г.
Презентация Премии «Оконная компания года 2016/17» на BATIMAT RUSSIA

28 марта 2017 года в рамках главной выставки строительных материалов России BATIMAT RUSSIA (МВЦ «Крокус Экспо»/Москва) состоялась презентация и пресс-конференция второго сезона российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций tybet.ru «Оконная компания года». На презентации были озвучены основные изменения в проекте и обоснование данных мероприятий, а также мнение непосредственных участников Премии – экспертов и конкурсантов.

За год после старта популярность проекта «Оконная компания года» выросла в десятки раз. Сегодня у Премии более 50 партнеров, сотни публикаций в Сети, до 1000 посетителей в день на официальном сайте события winawards.ru. И это неудивительно. Несмотря на общее драматическое падение рынка окон в 2016 году, спрос потребителей на услуги стабильных рекомендованных оконных компаний в России только растет.

Потребители хотят проверенной информации и доказательств в пользу выбора компаний, продуктов и услуг, представленных на высококонкурентном нестабильном российском рынке оконных конструкций. То же происходит и с бизнесом – российскими и международными поставщиками технологий, застройщиками и девелоперами – все больше ориентированном на партнеров и подрядчиков с высокой деловой репутацией, возможностями, реальным конкурентным преимуществом.

«В отрасли светопрозрачных конструкций в России происходят серьёзные изменения, – говорит директор проекта Судницина Марина. – Меняется философия рынка в отношениях с клиентом, появляются принципиально новые продукты, модели продаж, рекламные инструменты, и, конечно, компании, которые все это успешно реализуют. Именно они будут формировать рынок в будущем. Все те, кто не обладает способностью меняться вместе с рынком - уже покидают его. В этих условиях такой проект, как «Оконная компания года», просто необходим. Это правильный ориентир для потребителей окон, фокусирующий взгляд на стабильных перспективных компаниях, их продуктах и услугах. И это поддержка перспективных компаний – будущего российского оконного рынка».

Первая новость проекта: новый знак качества в оконной индустрии

С 2017 года у Премии «Оконная компания года» появляется собственный уникальный товарный знак WinAwards Russia с международным названием для номинированных оконных компаний и заказчиков, выбирающих подрядчика с репутацией и высокими оценками профессионалов. Использование знака WinAwards в презентациях, тендерных заявках, рекламных кампаниях и точках продаж позволит его носителям дистанцироваться от конкурентов и сообщать клиентам о своем подтвержденном конкурентном преимуществе.

«Разрабатывая знак WinAwards, для нас было важно создать не просто эффектный логотип, а устойчивую и понятную коммуникацию потребителей с таким продуктом, как окна, – в ходе презентации рассказала Судницина Марина. – Мы опросили большое количество людей разных возрастов, полов, профессий, как они видят окно. «Это взгляд, фокус, границы пространства и архитектурная форма», – сказали нам люди. Мы ответили: «Мы вас услышали» и поставили восклицательный знак! Именно такой знак мы будем вручать номинантам и лауреатам Winawards Russia впервые в ноябре 2017 года в Москве».

Вторая новость проекта: новый график сезона

Вторая новость проекта, озвученная организаторами Премии на презентации знака WinAwards Russia: 2-ой сезон «Оконная компания года» пройдет в новом графике. Прием заявок на номинирование проектов, реализованных оконными компаниями в 2016 и 2017 году, уже начался и продлится до июля 2017 года. С июля по октябрь за 4 месяца приглашенные независимые эксперты Премии изучат проекты и смогут оценить их, исходя из специально разработанных профессиональных конкурсных критериев. Завершит сезон вторая церемония вручения Премии «Оконная компания года» в ноябре 2017 года в Москве.

«Мы считаем, что  ноябрь – наиболее подходящий месяц, чтобы подвести смысловые итоги года и организовать знаковое событие, завершающее в отрасли весь год, – комментирует новый график проекта Судницина Марина. – Также, получение Премии в конце года позволит лауреатам WinAwards Russia подготовиться к новому сезону и провести рекламную кампанию с использованием знака лучшей оконной компании года».

Третья новость проекта: расширение состава экспертного Жюри

С этого года конкурсные критерии и методики оценки Премии индустрии СПК во всех основных номинациях разрабатываются оргкомитетом в тесном сотрудничестве с официальными партнерами - экспертными организациями при участии отраслевого Экспертного совета. Будет расширен состав независимого профессионального Жюри. Организаторы убеждены, что это позволит значительно повысить уровень компетентности и прозрачности конкурса.

Основные номинации и официальные партнеры Премии 2017 года:

• Инновация года – ФИОП РОСНАНО/НИУ «Высшая школа экономики».
• Производство года (ПВХ/дерево) – «Национальный оконный союз».
• Продукт года – отраслевой Экспертный совет.
• Лучшая торговая концепция – отраслевой Экспертный совет.
• Профессионалы монтажа – «Национальный оконный союз».
• Лидеры безопасности – «Межрегиональный институт окна».
• Зеленые окна – НП Экологический Союз СПб «Листок жизни» / спонсор номинации - profine RUS
• Лучшая компания по комплексному остеклению – НИИСФ РАСН.
• Лучший потребительский сервис – агентство клиентского сервиса «ФЭТФОКС».

Руководитель проектов ФИОП РОСНАНО, Евгений Пименов: «Мы живём в такое время, когда инновации в технологиях, в материалах становятся главным фактором развития различных отраслей, в том числе отрасли СПК. Эксперты РОСНАНО разработали критерии оценки инновационности в окне. Мы будем участвовать в смотре и выборе проектов, оказывать всяческую поддержку организаторам Премии и номинантам в течение всего второго сезона. Отмечу, что лауреат «Оконная компания года» в номинации «Инновация года» будет включён в реестр инновационных компаний России, что станет дополнительной возможностью для участия в государственных строительных подрядах».

Заведующий лабораторией «Энергосберегающие технологии в строительстве» НИИСФ РААСН, Александр Спиридонов: «Мы говорим о роли остекления всё чаще, потому что от светопрозрачных конструкций зависит то, как здание выглядит внешне, и как оно работает под воздействием различных факторов. Вот почему так важен комплексный подход. Мы с удовольствием участвуем в Премии «Оконная компания года», так как это позволяет знакомиться с интересными всесторонне продуманными проектами».

Глава представительства SIEGENIA в России, Ханс Диль: «Для компании SIEGENIA на первом плане стоит комфорт для людей. Мы полностью разделяем мнение компании «тибет.ру» о важности внимания и доверия к оконному рынку со стороны конечного потребителя. Нам импонирует чёткий, скрупулёзный отбор номинантов на Премию. Мы сами входим в Экспертный совет, и думаю, что каждый участник, отмеченный в какой-либо номинации, может гордиться, что он входит в число самых прогрессивных компаний рынка. SIEGENIA поддерживала проект с самого начинания, и мы видели резонанс, который вызвала Премия «Оконная компания года» на рынке и среди наших клиентов. Поэтому мы и дальше будем принимать участие в таком большом деле во благо всей нашей оконной отрасли».

Руководитель направления регионального развития компании IVAPER, Виталий Рафиков: «К сожалению, оконный рынок переживает не самый лучший период. Сегодня многим компаниям приходиться балансировать между желанием производить хорошие окна и низкой ценой. Мы собрались на площадке Премии, чтобы доказать, что, невзирая на кризис, можно достигать успехов, развивать технологии и инновации. Кризисы проходят, а репутация остаётся».

Четвёртая новость проекта: новые номинации

Во 2-ом сезоне в конкурсную программу включены новые номинации, ориентированные на конечного потребителя: «Профессионалы монтажа», «Лидеры безопасности» и «Зеленые окна».

Директор «Национального оконного союза», Сергей Файзиев: «Мы консультировались с большим количеством компаний и, естественно, учли пожелания, высказанные нашими партнёрами, чтобы создать жизнеспособные методики оценки оконных производств и монтажных работ. Я уверен, что новая номинация 2017 года – «Профессионалы монтажа» – в Премии останется надолго, потому что она наиболее близка конечному клиенту. Можно сделать окно самого высокого качества, но то, что окажется у пользователя в конечном итоге, зависит от монтажа, от того, как он делается, насколько систематизирован этот процесс. Победа в номинации «Профессионалы монтажа» даст очень большой плюс оконной компании в глазах конечного потребителя».

Руководитель экономического отдела WINKHAUS в России, Сергеев Сергей: «Статус официального спонсора, который WINKHAUS взяла на себя второй год подряд, полностью совпадает с нашей миссией на рынке, а именно – поддержка производителей окон, которые используют высококачественные комплектующие. И главное даже не это, а то, что непосредственно эти компании несут полную ответственность перед своими поставщиками и перед своим самым главным клиентом – конечным потребителем. Всегда готовы отвечать за то, что они делают, как делают на каждом этапе создания и поставки продукта. Сегодня оконный рынок делает ставку на детскую безопасность. Дети – самое дорогое, что у нас есть, поэтому системы фурнитуры для детской безопасности в линейке ведущих поставщиков представлены сегодня очень широко».

Александр Мареев, директор по развитию бизнеса и стратегическому продукт-менеджменту «профайн РУС» о номинации «Зеленые окна»: «Когда в отрасли началась программа «Оконная компания года», организуемая порталом tybet.ru, представители profine RUS одними из первых вошли в Экспертный совет Премии. А сейчас, благодаря Президенту России и объявлению 2017-го года в стране Годом Экологии, мы удваиваем свои усилия по продвижению «зелёных» технологий в оконной индустрии. Этот путь для profine начался много лет назад, когда мы подключились к международной европейской инициативе по применению бессвинцовой технологии в оконном производстве. С 2004 года компания производит оконные профили только по этой технологии, и в 2014 году была отмечена маркировкой «Листок жизни». Для немца это не просто бумажка, это серьёзный документ, который заставил нас пересмотреть комплексно свои технологические возможности. И сегодня profine RUS здесь, чтобы участвовать в обсуждении: Каким должно быть «зелёное окно». Что это такое? Это не может быть простым окном, на которое наклеена зелёная этикетка в стиле гринвошинга. Это должен быть продукт, который в процессе производства и эксплуатации не несёт вреда окружающей среде, а  подлинность экологичности должна быть проверена серьёзными инстанциями, имеющими на это право, допуски и лицензии международного уровня. Вот почему мы здесь, и мы хотим вместе работать и помогать законному продвижению на рынок продуктов, отвечающих критериям «зелёное» окно».

Пятая новость площадки: Фестиваль окон

Директор «Оконная компания года», Марина Судницина: «С самого начала проекта мы думали о том, как продвигать и популяризировать знак Премии и ее номинантов среди российских потребителей. Пришли к выводу, что у WinAwards должен появиться свой специальный проект, который бы демонстрировал людям возможности и функционал современных окон, показывал уровень обслуживания передовых оконных компаний. Поэтому в 2017 году, в рамках второго сезона Премии «Оконная компания года» мы запланировали провести в Москве первый в России фестиваль окон, как выставку, ярмарку, и событие для тех, кто производит и покупает окна.

Приглашаем компании рынка принять участие в новом проекте, со своей стороны приложим все усилия, чтобы первый оконный фестиваль стал полезной и интересной площадкой для оконных компаний и их потребителей».

Номинанты второго сезона о Премии «Оконная компания года»

Основатель компании «Оконный континент», Юрий Выдманов: «Я очень рад, что у оконных компаний появилась своя профессиональная площадка, своя профессиональная премия. Несмотря на победу «Оконного континента» сразу в трех номинациях Премии в прошлом году, мы не сбрасываем оборотов, и будем продолжать конкурировать в 8 номинациях во 2-ом сезоне».

Директор по развитию «Тульского завода светопрозрачных конструкций», Евгения Попова: «Рынок меняется, и мы должны меняться вместе с ним, создавая что-то новое и полезное для конечного потребителя. Благодаря Премии «Оконная компания года» мы можем заявить о себе, и представить новые, интересные идеи и продукты».

Конструктор компании «БиТри», Андрей Крюков: «Мы занимаемся производством деревянных и дерево-алюминиевых окон. С точки зрения технического специалиста, могу сказать уверенно, «БиТри» является инновационной и очень клиентоориентированной компанией. Производственный и человеческий потенциал «БиТри» позволяет заявить сегодня, что компания в состоянии изготовить фактически весь спектр оконной продукции, которую только можно сделать из дерева. Поэтому мы второй год подряд уверенно номинируемся на Премию, и получаем прекрасные отзывы о нашей работе».

Прием заявок на номинирование в Премии завершится в июле 2017 года.
Условия и подробности участия - на официальном сайте события www.winawards.ru

Контакты для связи:

По вопросам сотрудничества со СМИ:
Калашникова Лилия
press@winawards.ru

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru