Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 20:43
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
24.01.2017 г.
В Перми построили третью по высоте в России телебашню
Город Пермь обзавёлся новой достопримечательностью — телебашней, ставшей третьей по высоте в России. Две первые работают на московском вещательном пространстве. Третья — новая, самая современная — к исходу 2016 набрала заданную высоту 275 м, «достучавшись до небес» острым антенным копьем. Первый мультиплекс пермской телебашни уже запущен. Второй недавно прошёл тестирование. Внешне объект выглядит весьма примечательно: выделяется он не только высотой, но и уникальной архитектурно-художественной светодиодной подсветкой. 
Сегодня конструкция — полноправный городской «житель» с пропиской и выделенными квадратными метрами в престижном районе города. В апреле 2014 года ФГУП «Российская телевизионная вещательная сеть» получила официальное разрешение на строительство нового мощного транслятора и, передав инициативу в руки генерального подрядчика ООО НПП «Связь Инжиниринг», настроилась на запуск объекта в рекордный срок, что, между прочим, и было реализовано. Основой для массивной металлической конструкции стал прочнейший фундамент, на заливку которого ушло 850 м3 бетона самой прочной марки. Стальной гигант из 46 секций разной конфигурации установлен на 48 свай. Общий вес сооружения составляет 577 т. 
По словам А. Янукова, заместителя директора регионального развития компании-генподрядчика, у новой телевышки «есть все шансы стать одной из центральных достопримечательностей города». Ажурная конструкция побила рекорд и стала самым высоким сооружением на Урале. Её белоснежный шпиль в дневные часы виден из любой точки города. В тёмное время суток металлическая паутина покрывается красивым светодиодным свечением. Примечательно, что светодиодное оборудование – проведение регионального — пермского — производителя. 
Концепцию архитектурно-художественной подсветки производители представили полгода назад. С типом освещения определились быстро: добиться требуемой эстетической выразительности и энергоэффективности сегодня позволяет только один тип световых приборов. Речь, конечно, о светодиодных прожекторах. Именно за счёт выставления на нескольких ярусах телевышки мощных морозоустойчивых прожекторов удалось получить красивую картинку с меняющимся цветовым фоном. Управление световыми приборами и оборудованием выведено на специальный контроллер. 
Ещё одна важная характеристика LED-элементов — их долговечность. По словам производителей, приборы не потребуют замены в ближайшие 10 лет. Антивандальное исполнение приборов позволяет эксплуатировать их в условиях сильнейших ветровых нагрузок, при жёстком температурном минусе. Электромонтажные работы проводились силами той же компании-производителя. Около сотни приборов с разным цветовым спектром установлены на трёх уровнях. Общую картинку можно менять, создавая архитектурные сюжеты с разным художественным наполнением. 
Судьба старой телебашни на ул. Технической пока не решена. Известно лишь, что её демонтаж не планируется проводить в ближайшее время.
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru