Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 04:51
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
08.12.2021 г.
В Москве стартовал БИОТ-2021
7 декабря в ЦВК «Экспоцентр» открылась юбилейная 25-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021).

В работе юбилейного БИОТ примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры важнейших предприятий различных отраслей промышленности, российские и иностранные производители и поставщики средств индивидуальной защиты, потребители современного технологического оборудования, эксперты рынка охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Они обсудят введение новых правил по охране труда и единых типовых норм при подборе средств индивидуальной защиты, цифровизацию систем промышленной безопасности, внедрение стандартов ESG и другие актуальнейшие вопросы отрасли.

На пленарной сессии форума выступил представительный состав спикеров: Михаил Иванков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструда), Евгений Замигулов, директор НИИ Охраны труда, Георгий Молебнов, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России, Марина Блудян, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Андрей Хитров, Заместитель председателя Комитета по рынку труда и социальному партнерству РСПП.

Деловая программа БИОТ будет идти все 4 дня мероприятия. Центральной в первый день стала тема изменений в трудовом законодательстве, вступающих в силу 1 марта 2022 года. На ней подробно остановились спикеры пленарной сессии «Управление профессиональными рисками: новые возможности и перспективы». Началась сессия с видеообращения Татьяны Голиковой, заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики. Она отметила, что «Правительство РФ уделяет приоритетное внимание вопросам сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности… Сегодня уровне законодательства создаются новые инструменты охраны труда на основе профилактики, в том числе в части обеспечения работников средствами индивидуальной защиты».

Андрей Хитров, Заместитель председателя Комитета по рынку труда и социальному партнерству РСПП, осмотрев экспозицию выставки БИОТ сказал, что «наша промышленность в сфере охраны труда очень далеко продвинулась вперед и мы все должны реализовывать те возможности, что дает наше новое трудовое законодательство».

Выступая на пленарной сессии Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ», так прокомментировал введение Единых типовых норм: «Введение Единых типовых норм позволит работодателям обеспечивать безопасные условия труда не «списочно», а с учетом риск-ориентированного подхода».

Помимо введения единых типовых норм (ЕТН), принятие которых отразится буквально на всех отраслях промышленности, участники деловой программы БИОТ-2021 в первый день обсудили вопросы рационализации трудозатрат на СУОТ, управления профессиональными рисками, инструменты цифровизации службы охраны труда и промышленной безопасности, микротравмы, новейшие цифровые технологии и инновационные решения в области охраны труда и безопасности на производстве, безопасность труда в строительстве, организацию работы профсоюзов и уполномоченных по охране труда, инновации на рынке СИЗ в тренде устойчивого развития (ESG), мембранные материалы в СИЗ, электронный документооборот в ОТ, а также обеспечение безопасности при проведении сварочных работ.

Регистрация на БИОТ-2021 еще открыта: https://biot-expo.ru/

До встречи на БИОТ-2021!
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru Работа представителем Тинькофф читать отзывы наdzen.ru.