Сегодня суббота 27 апреля 2024 г. 00:31
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
19.11.2019 г.
Рост общемирового спроса на первичный алюминий замедлился

Виной тому — продолжающаяся напряжённость в торговых отношениях между США и Китаем. Во всех странах мира, кроме Поднебесной, с января по сентябрь зафиксировано увеличение производства крылатого металла на 1,3%. Аналитики отмечают, что это отрицательно сказалось на премиях и ценах на LME, а также на динамике запасов.
 
В опубликованном «РУСАЛом» релизе говорится, что в Европе спрос на первичный алюминий за первые девять месяцев 2019 года сократился на 1,6% — до 6,5 млн тонн, в Северной Америке – на 1,7% — до 5 млн тонн, в Южной Америке — на 4,2% — до 0,9 млн тонн, в России — на 3,2% — до 0,8 млн тонн. 

«В первые 9 месяцев 2019 года сложная рыночная конъюнктура и резкое падение цен на алюминий, в сочетании со значительным, более чем на 20%, снижением реализованных «РУСАЛом» премий — главным образом из-за уменьшения доли продаж ПДС в результате санкций, — привели к существенному сокращению выручки и EBITDA «РУСАЛа» и оказали влияние на финансовые результаты компании. Тем не менее, в течение 2019 года мы продолжали постепенно восстанавливать объёмы продаж ПДС и достигли 40% продаж ПДС в общем объёме реализации по итогам третьего квартала по сравнению лишь с 29% в первом квартале. Мы ожидаем, что доля ПДС восстановится в начале 2020 года, по итогам завершения периода контрактации. Несмотря на то, что на перспективе восстановления цен и роста рынка в будущем по-прежнему значительно сказывается сохраняющаяся напряжённость в торговых отношениях между США и Китаем, 2 положительные тенденции на автомобильных рынках Европы и Южной Америки, а также снижение процентных ставок в России должны стимулировать спрос на алюминий у конечного потребителя в следующем году. Ещё одним источником будущего роста на рынке станет увеличивающийся потребительский спрос на экологически чистый алюминий, поскольку вопросам устойчивого развития в отрасли уделяют всё больше внимания. «РУСАЛ» — один из ведущих производителей экологически чистого алюминия, мы готовы предложить новые инструменты потребителям и инвесторам, заинтересованным в сохранении окружающей среды», — приводят в пресс-релизе слова генерального директора «РУСАЛа» Евгения Никитина.
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru