Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 04:12
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
19.11.2019 г.
В обрабатывающей отрасли снизились объёмы производства

Спад производства в октябре 2019 года обусловлен снижением клиентского спроса и устойчивым сокращением новых заказов. Это, а также сокращение новых заказов привели к снижению нагрузки на производственные мощности и сокращению численности рабочих. Такие данные приводит аналитическое агентство IHS Markit. По результатам исследования, цены на сырьё продолжали расти исторически низкими темпами. Компании продолжали сокращать закупочную активность, удовлетворяя производство за счёт использования существующих запасов. Остатки готовой продукции также сократились на фоне снижения покупательского спроса и планового сокращения запасов.

Несмотря на снижение продаж, производители сохранили сильный оптимизм в отношении объёмов производства в течение ближайших 12 месяцев, объясняя это разработками новых продуктов и планируемыми инвестициями в новое оборудование.

Примечательно, что Росстат опубликовал совершенно противоположные данные. Мол, в России объём промышленного производства вырос на 3,1%. Такую красивую статистику обеспечили предприятия по добыче золота (+18%), производству лекарств (+15%), компьютеров (+27%), электрооборудования (+10,4%) и мебели (+14,9%).

Ведущий научный сотрудник РАНХиГС Юрий Данилов объяснил это в своём материале, опубликованном в «Новой газете», фальсификацией данных: «Наиболее откровенно фальсифицируются данные по динамике промышленного производства, строительства, инвестициям в основной капитал… Цифры Росстата по темпам прироста промышленного производства в июне, в июле и в августе 2019 года (к соответствующему периоду прошлого года) — 3,3%; 2,8%; 2,9% — абсолютно невероятные.

Это хорошо видно, например, при их сравнении с грузооборотом транспорта, который в эти три месяца даже снижался, с динамикой потребления электроэнергии и т. д. В 2019 году впервые в отечественной истории сложилась ситуация, когда диапазон оценок аналитических центров, занимающихся оценкой макроэкономической динамики, даже близко не пересекался с цифрами Росстата».
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru