Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 20:09
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
15.07.2019 г.
Российский рынок полимерных полов вырос на 34% в 2018 году

Российская ассоциация производителей полимерных полов (АсППП) провела исследование, по результатам которого общий объём продаж полимерных полов в 2018 году составил 25 000 тонн, что выше показателя 2017-го на 34%.

По мнению участников рынка, рост потребления связан с отложенным спросом предыдущих лет, а также с тем, что многие объекты должны были быть завершены к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Значительный рост спроса был удовлетворён за счёт увеличения объёмов производства на территории России. Импорт при этом не изменился. Российские производители не уступают транснациональным компаниям. Международные игроки понимают преимущества локализации и последовательно наращивают долю производимых в РФ материалов.

Объём потребления полиуретанцемента и эпоксицемента растёт опережающими темпами. Эти материалы набирают популярность, а эпоксицемент пока ещё имеет совсем небольшую долю в общей массе полимерных полов.

«Мы прикладываем значительные усилия по увеличению спроса на полимерные полы. В их числе обновление строительных регламентов и образовательных программ для архитекторов, которые призваны в долгосрочной перспективе популяризовать полимерные покрытия и приблизить уровень их потребления к развитым странам», — комментирует президент АсППП Андрей Пустовгар.

По прогнозам АсППП, рынок полимерных полов в 2019 году будет расти, несмотря на слабые показатели строительной отрасли в целом. В числе драйверов роста — новые сегменты применения и реконструкция существующих объектов. Регулярные исследования рынка, проводимые АсППП, помогают объективно отслеживать динамику и действенность предпринимаемых усилий.

В России полимерные полы пользуются спросом в фармацевтической отрасли, радиоэлектронике, высокотехнологичном машиностроении, на современных складах, в строительстве промышленной и жилой недвижимости. Например, в коммерческой недвижимости покрытия позволяют реализовывать креативные дизайнерские задумки (зонирование в помещении, навигация, интегрирование рисунков и логотипов).
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru