Сегодня четверг 25 апреля 2024 г. 05:27
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
02.11.2018 г.
Российские власти настроены развивать возобновляемую энергетику

«По результатам совещания под председательством Дмитрия Козака по вопросам развития возобновляемых источников электрической энергии дано поручение Минэнерго, Минпромторгу, «Роснано» дополнительно оценить проект ДПМ-2 с учётом обязательного включения проектов производства оборудования для ВИЭ в национальный проект «Международная кооперация и экспорт в промышленности», — цитирует «Прайм» помощника вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илью Джуса.

По его словам, «развитие рынка ВИЭ рассматривается как стратегический приоритет не только с точки зрения повышения доли ВИЭ генерации в общей энергосистеме страны, но и с точки зрения создания уникальных промышленных компетенций, способных создавать конкурентоспособный на мировых рынках продукт».

Напомним, что сегодня Минэнерго РФ работает над масштабной программой модернизации электростанций (которую ещё называют ДПМ-2). Проект оценивается в 3,5 трлн рублей. Из них на зелёную энергетику планировалось направить 405 млрд рублей. Первая часть уже почти готова: она может затронуть до 41 ГВт мощностей. Участие в программе обещает выгоду: попавшие в неё проекты должны получить гарантированную окупаемость за счёт повышенных платежей потребителей за мощность.

12 000 исследований на наличие загрязнений провели специалисты Роспотребнадзора в городах Красноярского края за 9 месяцев 2018 года. Итоги проверки специалисты ведомства опубликовали на своём сайте.
Больше всего загрязняющих веществ нашли в Ачинске: взвешенных вещества (24,2% от всех исследований), гидроксибензола (6,3%), бенз(а)пирена (15,8%), азота диоксида (0,8%). Норильск, который традиционно возглавляет такие «рейтинги», на втором месте: превышены показатели по диоксиду серы (16% от всех исследований), взвешенным веществам (3,6%), бензол (2,7%). Красноярский воздух чаще всего отравляли взвешенные вещества и взвешенные частицы фракций РМ10 и РМ2,5 — их удельный вес составил 0,9% исследований. В Минусинске специалисты зафиксировали превышение бенз(а)пирена, оксида углерода и взвешенных веществ. В Енисейске, Лесосибирске и Сосновоборске — бенз(а)пирена. В Канске и Назарове — бенз(а)пирена, гидроксибензола и взвешенных веществ.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru