Сегодня вторник 19 марта 2024 г. 12:43
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
15.12.2017 г.
Состоялся запуск золотоизвлекательной фабрики ПАО «Высочайший»
ПАО «Высочайший» произвёл технологический запуск золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) горно-обогатительного комбината в Бодайбинском районе Иркутской области для разработки золоторудного месторождения Угахан. ГОК «Угахан» предназначен для добычи руды открытым способом, а также извлечения драгоценных металлов из рудных месторождений с получением лигатурного золота. Конечной продукцией предприятия должны стать концентрат «золотая головка» и катодный осадок. Производительность комбината после выхода на полную мощность должна составить 2,6 млн тонн руды по добыче и переработке, а также почти 10,9 млн кубических метров по вскрышным породам в год.
 
На ЗИФ применяется гравитационная схема обогащения исходной руды карьера, с переработкой промпродукта гравитации в отделении цианирования. Технологические процессы производства неизбежно приводят к выбросам загрязняющих веществ. Выбросы включают оксид углерода, оксиды азота, диоксид серы и пыль неорганических веществ.
ПАО «Высочайший» осознаёт, что развитие производственной деятельности неизбежно приведёт к воздействию на окружающую среду, поэтому вопросы охраны окружающей среды рассматривались уже на этапе предпроектной и проектной стадиях.
ООО «СовПлим-Сибирь» выполнил расчёт, подбор и поставку пятнадцати вентиляционных фильтров для очистки воздуха от вредных производственных выбросов. Ионообменный фильтр «Элион» встраивается в систему вентиляции, предназначен для санитарной очистки аспирационного воздуха от газов и паров кислой и основной природы, труднопоглощаемых газов и паров органической и неорганической природы.
Контакторный фильтр не содержит быстро изнашиваемого оборудования, не требует специального фундамента или опорных конструкций. Очистка загрязнённого воздушного потока происходит непрерывным орошением раствором реагента путём создания жидкой завесы из него, для обеспечения которой применяется массообменная насадка. Молекулы загрязнителя вступают в прямой контакт с молекулами реагента, и в результате химической реакции происходит нейтрализация загрязняющих веществ. Режим работы фильтров 24 час/сутки при температуре вентвыбросов — менее 80 С0. Срок эксплуатации массообменной насадки составляет 10 лет. По истечении срока насадка подлежит ревизии, и при необходимости, замене.
ПАО «Высочайший» стремится обеспечить работникам безопасные условия труда на предприятиях. На всех проектах осуществляется экологический мониторинг по программам, утверждённым в государственных регулирующих органах. Результаты осуществляемого мониторинга подтверждают допустимость оказываемого воздействия на окружающую среду. ®
Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru