Всероссийский научно-практический семинар Ассоциации РАПИР ПТИ — 2013

28 — 29 марта в Москве состоится всероссийский научно-практический семинар Российской Ассоциации производителей и разработчиков приборов теплофизических измерений (РАПИР ПТИ) «Приборы измерения и контроля давления. Современные отечественные приборы и новые разработки предприятий Ассоциации. Метрологическое обеспечение».

P align=justify>

ОАО «Манотомь» приглашает специалистов организаций, применяющих приборы контроля давления, а также проектных организаций, принять участие в качестве слушателя или участника с докладом.
Адрес проведения семинара: конференц-зал гостиницы «Юность»  г. Москва, ул. Хамовнический вал, д. 34. Станция метро «Спортивная».
Участники получат информацию о новых отечественных разработках приборов измерения и контроля давления, обменяются опытом эксплуатации контрольно-измерительных приборов Российского производства. Семинар направлен на установление прямых контактов между разработчиками, производителями и специалистами, применяющими приборы давления в производстве и формирование инновационных предложений в ходе конструктивного диалога и дискуссий. 
Программой семинара предусмотрены доклады по концептуальным вопросам развития отечественного приборостроения в области измерения давления, а также презентации новой  продукции предприятий Ассоциации по приборам давления и рекомендации по ее применению.
В состав Российской Ассоциации производителей и разработчиков приборов теплофизических измерений входят: ОАО «Манотомь» (Томск) — Томский манометровый завод, ООО «НПО ЮМАС» (Москва), ЭПО «Сигнал» Энгельс Саратовской обл., ЗАО  «МИДАУС» (Ульяновск), НПО  Автоматики (Екатеринбург), ЗАО «НПК ВИП» (Екатеринбург), МНТО приборостроителей и метрологов (Москва), ООО «Элметр Инжиниринг» (Челябинск).  

Семинар пройдет при информационной поддержке научно-технического, производственного и справочного журнала «ПРИБОРЫ» (Москва).
 
По вопросам участия www.manotom-tmz.ru


Справка

Сегодня ОАО «Манотомь» выпускает более десяти тысяч модификаций приборной продукции — это 200 наименований основной номенклатуры, ежегодно увеличивая число новинок и патентов на разработки. Это говорит об индивидуальном подходе к потребителю,   его конкретным нуждам, внимательном отношении к каждому заказу. Это наиболее крупный российский производитель манометров, ориентированный на потребителя.
Не первый год ОАО «Манотомь» проводит семинары.
В октябре 2010 года совместно с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом  при поддержке Администраций Томской области и г. Томска «Манотомь» успешно провела  всероссийскую научно-практическую конференцию по манометрам и датчикам давления, которая объединила более 70 представителей предприятий, проектных, научных организаций, вузов от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока. Основным итогом конференции стало создание российской Ассоциации разработчиков и производителей манометров и датчиков давления РАПИР ПТИ.
В феврале 2012 года прошел технический семинар по приборам ОАО «Манотомь» для специалистов компаний-потребителей, на котором было представлено более 40 действующих модернизированных приборов и устройств, из которых 15 — это новинки года. Доверием и несомненным интересом к продукции компании является то, что на технический семинар собралось более 50 специалистов из 27 компаний,  причем те только из Томска и Томской области, но и метрологи и технические специалисты из крупных  предприятий Новосибирска, Кемерово, Омска.
Реализуемые в стране проекты, модернизация основных  отраслей народного хозяйства, требуют от предприятий пересмотра концепций развития, освоения новых разработок приборов  с применением новейших достижений микроэлектроники, информатики для удерживания своих  позиций в этих секторах потребления приборов.  Интегрированность производственных предприятий и научно-исследовательских учреждений страны  позволяет сегодня создавать конкурентоспособные приборы в России.
Ассоциация РАПИР ИТИ  координирует деятельность по кооперации  производителей приборов давления, консолидации сил, повышения научно-технического уровня разработок и качества отечественных приборов, проводя научно-технические семинары с участием ведущих разработчиков приборов давления в России.


КОМПАНИЯ
 

ОАО «Манотомь»
Тел.: (3822) 288-688, 288-520
Факс: (3822) 442-843, 442-906
marketing@manotom-tmz.ru
www.manotom-tmz.ru


"Промышленные страницы Сибири" №2 (73) февраль 2013 г.


Лариса Кобец.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru