FluidCom: революция в дозировании химреагентов

В условиях нынешнего снижения цен на нефть и ситуации с COVID-19 перед операторами встаёт задача обязательного повышения эффективности производства за счёт сокращения операционных расходов. Это действительно сложная задача, и в данной статье будут описаны способы уменьшения операционных расходов на дозирование химических реагентов с помощью автоматического клапана с контроллером расхода FluidCom.

div>

Как уменьшить операционные расходы на дозирование химических реагентов

Для уменьшения операционных расходов на дозирование реагентов одной из наиболее важных составляющих является сокращение ручного труда на производственном объекте, особенно работ по техническому обслуживанию. Использование дозирования реагентов имеет решающее значение для сохранения активов компании, таких как трубопроводы, клапаны и т. д., а также для нормального и безопасного обеспечения потока жидкости в трубопроводе.

В повседневном бизнесе склонны доверять поставщику химических реагентов, чтобы ввести правильное количество вещества в активы. Из-за сложности полной автоматизации и сохранения активов без технического обслуживания 12-20% передозировки реагентов считались обычными и неизбежными. Такое превышение часто является способом предотвращения недостаточной дозировки, которая может привести к повреждению активов. Результатом такой передозировки становятся значительные производственные потери и затраты на техническое обслуживание.

В этой статье представляем надёжный вклад компании Yokogawa в сокращение операционных расходов с помощью решения для объектов, не требующих присутствия персонала.

FluidCom для автоматических морских нефтяных платформ

В добыче нефти и газа на шельфе автоматические морские нефтяные платформы — это идеальные объекты для оптимизации эффективности производства, сокращения капитальных вложений, эксплуатационных расходов, а также затрат в области охраны труда и окружающей среды.

Но чтобы сделать это возможным, необходим важный компонент — надёжность оборудования. Это особенно верно для удалённых и безлюдных платформ.

Одна из главных трудностей для автоматической платформы заключается в необходимости сокращения времени технического обслуживания, а также, особенно для традиционных устройств контроля за расходом IRCD, и в одновременном обслуживании системы дозирования на основной (материнской) платформе и обеспечении разветвлённой трубопроводной системы, связанной с автоматической платформой. Такая схема влечёт затраты на чрезвычайно дорогое оборудование и высокие эксплуатационные расходы.

С этой точки зрения, применение FluidCom является очень выгодным решением, поскольку это устройство является необслуживаемым и может быть установлено непосредственно на автоматических платформах. Отсутствие необходимости обслуживающему персоналу посещать платформу с фиксированным интервалом времени также является огромным преимуществом.

Почему можно доверять FluidCom

Преимущества FluidCom:


FluidCom в настоящее время установлен и введён в эксплуатацию на автоматической платформе в норвежской части Северного моря. Внедрение FluidCom, по отзыву заказчика, обеспечивает существенную экономию средств за счёт поставки реагентов по одной распределительной линии, а не по нескольким километрам трубопровода из высоколегированной стали.

В качестве замены дозирования через трубопровод длиной в несколько километров предлагается установка автоматического клапана с контроллером расхода FluidCom ближе к точке введения реагента в поток. Такое решение позволяет достичь гораздо более точной скорости дозирования.

Также важно помнить, что возможность установки системы FluidCom непосредственно на автоматическую платформу обеспечит дополнительное пространство для другого важного оборудования на основной платформе.

Для получения дополнительной информации о FluidCom, посетите, пожалуйста, сайт компании www.yokogawa.ru или свяжитесь с нами через партнёров Yokogawa.


На правах рекламы


129110, г. Москва, ул. Самарская, д. 1, эт. 4
тел.: +7 (495) 737-78-68
факс: (495) 737-78-69
info@ru.yokogawa.com
www.yokogawa.ru


«Промышленные страницы Сибири» №10 (153) октябрь 2020 г.


Pss №10 (153) 2020 Промышленные страницы Сибири
Прочитать другие публикации на Calameo





© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru