Индустриальный парк – инфраструктура для бизнеса

Индустриальные парки сохранили за собой первенство по динамике роста среди всех других видов инфраструктуры и коммерческой недвижимости. Воспользоваться готовой инфраструктурой предпочитают всё больше компаний. Так бизнес сокращает первоначальные вложения, минимизирует стартовые риски. В Красноярске резиденты индустриального парка «Красный Яр» получают возможность сэкономить до 30% финансовых затрат и до полутора лет на старт производства.

div>

Александр Сиваев,
генеральный директор индустриального парка «Красный Яр» 

«Красный Яр» первым в Красноярском крае вошёл в федеральный реестр промышленных парков Минпромторга России, является одним из лидеров в области промышленной недвижимости региона. Расположен парк на территории бывшего металлургического завода «Сибэлектросталь». Здесь есть и разветвлённая сеть автомобильных дорог с возможностью проезда для длинномерного транспорта, и собственная железнодорожная сеть. Выполнено присоединение к сетям  электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.  Словом, на этой площадке создана вся необходимая инфраструктура для эффективной работы производственных предприятий, в том числе энергоемких. 


Стоимость аренды офисных помещений — 450 рублей за 1 м2, включая НДС, эксплуатационные и коммунальные платежи, ежедневную уборку помещений и охрану


Схема работы индустриального парка существенно снижает входной барьер на рынок промышленного производства или услуг. Часть затрат потенциального резидента на объект недвижимости, инфраструктуру и обслуживание ложится на плечи парка, поэтому арендатор имеет возможность запустить производство или открыть офис, не отрываясь от основной деятельности на поиск подходящей площадки и ремонт. Управляющая компания за свой счёт готовит помещения с учётом технических требований резидентов и арендаторов. Так малый и средний бизнес в индустриальном парке получает дополнительный стимул к развитию и мощную инфраструктурную поддержку.


«Мы создаём конкурентные условия для своих резидентов, разрабатываем долгосрочные программы развития промпарка. В скором времени приступаем к реализации второй очереди проекта — строительству 10 000 производственных и складских помещений на общую сумму инвестиций 350 млн рублей.

Спрос на места в промпарках растёт: в настоящий момент общее количество резидентов и пользователей инфраструктуры  индустриального парка Красный Яр достигло 63. По итогам 2018 года объём выпуска продукции резидентами парка составил 1,2 млрд рублей.

Сегодня в индустриальном парке можно найти готовые помещения под офисы, а также обсудить проекты создания промышленных площадок под новые предприятия. Мы открыты для сотрудничества», — рассказывает генеральный директор индустриального парка «Красный Яр» Александр Сиваев.


СЕРВИС

Дополнительные услуги управляющей компании «Красный Яр» — обеспечение эффективного функционирования внутриплощадочной инфраструктуры, техническая эксплуатация зданий и сооружений, установка грузоподъёмных механизмов, контроль безопасности на территории парка, в том числе противопожарной, ремонт недвижимого имущества и кранового оборудования, а также логистические, юридические услуги и другие.


ИНФРАСТРУКТУРА ПАРКА


ПЛОЩАДЬ



На правах рекламы



г. Красноярск, ул. Кутузова, 1
тел.: (391) 276 88 66
kr-yar.com
red-yar@mail.ru


«Промышленные страницы Сибири» №3 (147) март 2020 г.


«Промышленные страницы Сибири» №3 (147) март 2020 г.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru