«Металлообработка-2018»: больше российских участников

С 14 по 18 мая 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходила международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности – «Металлообработка-2018». Проект реализован АО «Экспоцентр» и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

div>

Выступая на церемонии официального открытия выставки, министр промышленности и торговли Денис Мантуров обратил внимание на большое число новинок на выставке, имеющих российское происхождение, что является следствием тех позитивных процессов, которые происходят в отрасли в последние годы.
«На протяжении четырёх лет станкоинструментальная промышленность в нашей стране демонстрирует рост объёмов производства, что позволяет успешно продвигаться по линии импортозамещения. С каждым годом на выставке «Металлообработка» увеличивается количество новых образцов оборудования именно российского производства», - сказал глава Минпромторга. 
«Нынешнее мероприятие по своему масштабу, по количеству российских участников является исключительно важным для того, чтобы налаживать новые контакты, помогать российским предприятиям, находить своих партнёров, использовать в полной мере те государственные поддержки, которые реализуются через Министерство промышленности и торговли, Министерство экономического развития и другие государственные структуры», — отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев.


«Металлообработка» - индикатор состояния и перспектив развития станкоинсрументальной отрасли. Выставка определяет современные тенденции в области создания современных технологий и конструкций металлообрабатывающего оборудования», — подчеркнул президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров.
В этом году выставка, как всегда, была масштабной. Площадь экспозиции выросла и составила 41 000 кв. м. Новейшие достижения, высокопроизводительное оборудование, инструмент, инновационные технологии и услуги во всех областях машиностроения продемонстрировали 1097 компаний из 33 стран. Свои достижения на выставке представили 645 иностранных компаний – ведущие предприятия мирового машиностроения и станкостроения.
Российская экспозиция была представлена 452 ведущими станкостроительными предприятиями, продукция которых успешно конкурирует с иностранными разработками.
Тематические разделы смотра охватили все аспекты машиностроения, станкостроения, металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения; передовой металлорежущий инструмент; инновационные конструкторские разработки; новейшее программное обеспечение и многое другое.
За пять дней работы выставку посетили 32 497 специалистов.
«Выставка выросла по сравнению с прошлым годом в техническом и организационном плане. Несмотря на все сложности, увеличилось количество экспонентов.
На стендах представлено самое современное оборудование, которое по своим техническим характеристикам не уступает, а иногда и превосходит современные технологические решения. Стенды оформлены совершенно
в другом стиле. Принципиально меняется подход к организации работы на выставке высшего и среднего менеджмента. И нас это радует. Хорошо сформированы павильоны, где представлены коллективные экспозиции. Появилась новая национальная экспозиция Великобритании. Впервые в выставке принимают участие компании из Австралии. Выставка приобретает колоссальный международный уровень», — заключил Георгий Самодуров. ®

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Более подробную информацию

 
о выставке можно получить на сайте 

www.metobr-expo.ru
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Промышленные страницы Сибири» №6-7 (130) июнь-июль 2018 г.



№6-7 (130) Июнь-Июль Промышленные страницы Сибири
Прочитать другие публикации на Calameo




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru