Инновационное оборудование для предприятий будущего

На выставке «Металлообработка», которая в 2018 г. пройдёт в Москве с 14 по 18 мая, компания DMG MORI представит весь спектр возможностей — цифровой завод, комплексные решения по автоматизации, сервисные решения, основанные на потребностях заказчиков. Во время выставки будут демонстрироваться уникальные решения для цифровизации производства, автоматизации, такие как интеграция DMU 50 и системы PH 150 для загрузки/выгрузки паллет, а также инновационные разработки в области аддитивного производства. Кроме этого, посетители получат возможность ознакомиться с индивидуальными сервисными решениями, обучающими программами для российского рынка и передовыми технологиями для авиакосмической отрасли.

div>

Концепция DMG MORI «Путь цифровизации»
Внедрение цифровых технологий в станкостроение будет одной из ключевых тем на стенде DMG MORI во время выставки «Металлообработка» 2018 года. Презентации на выставке будут всесторонне освещать концепцию, названную «Путь цифровизации». Согласно этой концепции, внедрение цифровых технологий происходит «снизу-вверх» (bottom-up): начиная от внедрения интерфейса CELOS на отдельные станки, переходя к объединению производственных процессов с помощью CELOS и заканчивая переходом к «умному заводу».

Комплексные решения для цифрового завода
Впервые представленные на выставке EMO системы поточной обработки цифровых заданий для информационной поддержки планирования производства и автоматизированного управления инструментом находятся уже на этапе точной настройки. Они будут доступны для клиентов в качестве приложений CELOS уже в первой половине года. Другими вопросами внедрения цифровых технологий является непрерывное расширение возможностей мониторинга для оптимизации производственных процессов, а также цифровых продуктов и услуг. Внедрение новой, независимой от конкретного производителя, платформы IIoT ADAMOS, позволяет компании DMG MORI предлагать своим клиентам и поставщикам комплексные интегральные и открытые решения для цифровизации.


Автоматизация производства:интегрированные решения для производства будущего
Решения по автоматизации получают все большее распространение и позволяют увеличивать производительность производства. Компания DMG MORI поддерживает это направление и гарантирует, что все станки её производственной линейки могут поставляться от единого поставщика либо в качестве стандартного решения, либо в качестве решения для конкретного заказчика.В 
«Наши общие производственные возможности варьируются от разработки и моделирования до окончательной передачи полной системы «под ключ», — объясняет Маркус Ремм, управляющий директор совместного предприятия DECKEL MAHO Seebach GmbH и DMG MORI HEITEC GmbH, DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT и HEITEC AG. Интеграция станков и систем автоматизации осуществляется на производственных площадках DMG MORI, что позволяет компании реализовывать комплексный подход и поставлять объединенные решения от единого разработчика. На «Металлообработке» компания DMG MORI представит решение по автоматизации, которое включает систему PH 150 для загрузки/выгрузки паллет на 24 паллеты максимум и универсальный обрабатывающий центр для обработки по 5 осям DMU 50 и DMU 50 ecoline, выпускаемые на Ульяновском станкостроительном заводе.
Обучение и подготовка специалистов для российского рынка
Конкурентоспособность предприятия зависит от владения ноу-хау в области систем ЧПУ. Компания DMG MORI охотно делится опытом в этой сфере как с промышленными предприятиями, так и образовательными учреждениями. Работая в тесном сотрудничестве с техникумами, университетами и производственными предприятиями, Академия DMG MORI зарекомендовала себя как надёжного партнёра, предлагающего широкий перечень обучающих курсов и оборудования для российского рынка. Подход Академии DMG MORI к обучению основан на применении международных образовательных стандартов и использовании передовых систем ЧПУ. Все тренеры проходят обучение в Германии. В Технологическом центре DMG MORI в Москве и на заводе в Ульяновске можно приобрести оборудование для классных комнат и станки для обучения. Имея богатый опыт в организации образовательных программ, компания DMG MORI с 2013 г. является генеральным партнёром движения WorldSkills в России, а с 2017 г. и глобальным партнёром международного движения WorldSkills International. Партнёрство подразумевает проведение специальных обучающих курсов для подготовки участников соревнований WorldSkills. Эффективность обучающих программ подтверждена на практике в обучающих центрах, сотрудничающих с компанией DMG MORI. Наилучшие результаты в таких компетенциях как точение и фрезерование были продемонстрированы в образовательных учреждениях, оснащённых станками DMG MORI.

Ульяновский станкостроительный завод: производство и сервис в России
Современное промышленное предприятие в Ульяновске и Технологический центр DMG MORI в Москве обеспечивают станкостроительному концерну не только статус отечественного производителя, но и лидера инноваций на российском рынке. С момента открытия Ульяновского станкостроительного завода в 2015 году российская производственная площадка с каждым годом развивается всё успешнее, достигнув высших показателей в 2017 году. Применяя технологию сборки полного цикла, производство в 2017 году показало рост на 45% по сравнению с 2016 годом. В 2018 году предприятие запускает сборку шпиндельных узлов для станков собственного производства — DMG MORI будет собирать 600 шпинделей в год, а также начнёт производство гидравлических систем для оборудования собственного производства. Что касается серии шпинделей MASTER, DMG MORI даёт достойный ответ на требования рынка. Объединив в себе весь опыт компании DMG MORI, эти шпиндели пользуются высоким спросом, очень надёжны и имеют значительно более длительный срок службы по сравнению с обычными шпинделями. По этой причине компания DMG MORI предоставляет 36-месячную гарантию на шпиндели в этой серии — без каких-либо ограничений часов эксплуатации.

Сервисные услуги, предоставляемые компанией DMG MORI, являются наглядным примером решений, ориентированных на запросы заказчиков, и основой стратегии будущего развития. Ещё совсем недавно в 2016 г. компания DMG MORI объявила о 5 новых сервисных обязательствах перед заказчиками под девизом «Интересы Заказчика на первом месте 1.0». И вот уже готов расширенный список обязательств по оказанию сервисных услуг «Интересы Заказчика на первом месте, версия 2.0».

АДДИТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО: три комплексные производственные цепочки для технологии работы с порошковой камерой и подачей порошка через сопло
DMG MORI успешно работает на рынке уже более четырёх лет благодаря комбинации технологии сварки лазерной наплавкой и механической обработки на станках серии LASERTEC 3D hybrid. Это базовый уровень, на котором DMG MORI уже давно зарекомендовал себя как поставщик полной линейки оборудования для аддитивного производства и на котором он полностью скомплектовал портфель оборудования. В то время как LASERTEC 65 3D служит дополнением существующего парка обрабатывающих центров, где он используется исключительно для сварки лазерной наплавкой, серия LASERTEC SLM расширяет диапазон продукции, предлагая работу с использованием рабочей платформы методом выборочной лазерной плавки.


Комплексные решения для АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА в порошковой камере
На рынке аддитивных систем для выборочной лазерной плавки станок LASERTEC SLM впечатляет высоким уровнем надёжности и производительности. Его сменный порошковый модуль обеспечивает возможность замены порошка менее чем за два часа. Благодаря CELOS для SLM компания DMG MORI предлагает интегральное программное решение для автоматизированной подготовки УП и управления станком из единого источника и с единым пользовательским интерфейсом. Благодаря скоординированному и единообразному пользовательскому интерфейсу детали программируются в кратчайшие сроки, а информация передаётся на устройство мгновенно — независимо от сложности деталей.

Комплексные ноу-хау для российской авиакосмической промышленности
Помимо оборудования DMG MORI поставляет заказчикам комплексные промышленные ноу-хау от технического консультирования до индивидуальных решений под ключ для отраслей с высокими требованиями к качеству обработки поверхности, такими как автомобилестроение и авиакосмическая отрасль. Особое внимание в компании DMG MORI уделяется именно авиакосмической отрасли. Эта быстро растущая отрасль промышленности требует серьёзных компетенций для реализации эффективных решений и высокопроизводительных систем ЧПУ. Компания DMG MORI уже является главным поставщиком станков и решений для российской авиакосмической отрасли. На выставке «Металлообработка» в зоне, посвящённой аэрокосмической промышленности, заказчики смогут не только увидеть станки DMG MORI, выпускаемые в России, но и 5-осевой обрабатывающий центр DMU 125 P duoBLOCK и токарно-фрезерный обрабатывающий центр CTX beta 800 TC.®


Новый технологический центр DMG MORI в Москве:
Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130
Телефон: +7 (495) 139-74-11
Факс: +7 (495) 139-74-12
info@dmgmori.com, www.dmgmori.com



© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru