Индустрия 4.0 в режиме реального времени на примере завода DECKEL MAHO Пфронтен

Цифровой завод, комплексные решения по автоматизации и высокий уровень развития технологий — компания DMG MORI представит полный диапазон производственных возможностей на традиционной домашней выставке на заводе DECKEL MAHO в Пфронтене, которая пройдёт с 30 января по 3 февраля 2018 года. На площади свыше 8 500 м2 лидер станкостроительной отрасли представит 70 моделей высокотехнологичных станков, включая NTX 3000, мировая премьера которого состоится на выставке. Помимо этого, зрители увидят решения для аддитивного производства, ознакомятся с программой DMQP, позволяющей подобрать высококачественное периферийное оборудование, а также узнают о новом технологическом цикле VCS basic для настройки и коррекции геометрии станка.

div style="text-align: justify;">
Концепция DMG MORI «Путь цифровизации»
Внедрение цифровых технологий в станкостроение будет одной из ключевых тем на домашней выставке DMG MORI в Пфронтене. Доклады и выступления на выставке будут последовательно освещать внедрение цифровых технологий на самом заводе в Пфронтене, которое происходит согласно технологии «снизу-вверх» (bottom-up): начиная от внедрения интерфейса CELOS на отдельные станки, переходя к объединению производственных процессов с помощью CELOS и заканчивая переходом к «умному заводу».

Комплексные решения для цифрового завода
Впервые представленные на выставке EMO системы поточной обработки цифровых заданий для информационной поддержки планирования производства и автоматизированного управления инструментом находятся уже на этапе точной настройки. Они будут доступны для клиентов в качестве приложений CELOS уже в первом полугодии. Другими вопросами внедрения цифровых технологий являются непрерывное расширение возможностей мониторинга для оптимизации производственных процессов, а также цифровых продуктов и услуг. Внедрение новой, независимой от конкретного производителя, платформы IIoT ADAMOS, позволяет компании DMG MORI предлагает своим клиентам и поставщикам комплексные и открытые решения для цифровизации.
Автоматизация производства: интегрированные решения для производства будущего
Решения по автоматизации получают всё большее распространение и позволяют увеличивать производительность производства. Компания DMG MORI поддерживает это направление развития и гарантирует, что все станки её производственной линейки может поставлять единый поставщик непосредственно с предприятия либо входя в стандартную поставку, либо в качестве индивидуального решения для конкретного заказчика.
«Наши общие производственные возможности варьируются от разработки и моделирования до окончательной передачи полной системы «под ключ», — объясняет управляющий директор совместного предприятия DECKEL MAHO Seebach GmbH и DMG MORI HEITEC GmbH, DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT и HEITEC AG Маркус Ремм.
Интеграция станков и систем автоматизации осуществляется на производственных площадках DMG MORI, что позволяет компании реализовывать комплексный подход и поставлять объединённые решения от единого разработчика.
Превосходство технологий DMG MORI: 50 лет опыта в авиакосмической отрасли и производстве пресс-форм
На заводе DECKEL MAHO Пфронтен компания DMG MORI объединяет свои производственные компетенции в области авиационно-космической отрасли, а также в области производства штампов и пресс-форм. В своих технологических учебных центрах компания DMG MORI предлагает своим заказчикам не только высокотехнологичные и высокопроизводительные станки. Опытные эксперты DMG MORI принимают участие в проектах заказчиков на самых ранних стадиях. Это означает, что технологические процессы и комплексные решения могут быть разработаны в тесном сотрудничестве с клиентами.
«В качестве поставщика полного спектра услуг мы предлагаем все требуемые компоненты с помощью наших станков — от мельчайших электродов в производстве инструмента и пресс-форм вплоть до компонентов габарита XXL, необходимых в авиакосмической промышленности», — подчёркивает управляющий директор DECKEL MAHO Pfronten GmbH Маркус Пибер.
АДДИТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО: три комплексные производственные цепочки для технологии работы с порошковой камерой и подачей порошка через сопло
DMG MORI успешно работает на рынке уже более четырех лет благодаря комбинации технологии сварки лазерной наплавкой и механической обработки на станках серии LASERTEC 3D hybrid. Это базовый уровень, на котором DMG MORI уже давно зарекомендовал себя как поставщик полной линейки оборудования для аддитивного производства и на котором он полностью скомплектовал портфель оборудования. В то время как LASERTEC 65 3D служит дополнением существующего парка обрабатывающих центров, где он используется исключительно для сварки лазерной наплавкой, серия LASERTEC SLM расширяет диапазон продукции, предлагая работу с использованием рабочей платформы методом выборочной лазерной плавки.
Комплексные решения для АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА в порошковой камере
На рынке аддитивных систем для выборочной лазерной плавки станок LASERTEC SLM впечатляет высоким уровнем надёжности и производительности. Его сменный порошковый модуль обеспечивает возможность замены порошка менее чем за два часа. Благодаря CELOS для SLM компания DMG MORI предлагает интегральное программное решение для автоматизированной подготовки УП и управления станком из единого источника и с единым пользовательским интерфейсом. Благодаря скоординированному и единообразному пользовательскому интерфейсу детали программируются в кратчайшие сроки, а информация передается на устройство мгновенно — независимо от сложности деталей.
Программа взаимодействия с партнерами (DMQP): тщательно подобранное периферийное оборудование и аксессуары от единого поставщика
Измерительное оборудование, приспособления для крепления инструмента и системы загрузки-выгрузки — вот всего три примера периферийных устройств и оборудования от сторонних поставщиков, благодаря которым компания DMG MORI имеет возможность предоставлять своим заказчикам комплексные производственные решения. Эти и другие компоненты соответствуют высокому качеству станков с ЧПУ. Программа DMQP используется всемирно известным производителем станков для того, чтобы задать высокий уровень качества и требования к поставляемой продукции. К требованиям, которым следует соответствовать, относятся: внутренняя сертификация продукции, стабильные цены и соответствующие гарантии.

NTX 3000: обрабатывающий центр с большой рабочей зоной для комплексной токарно-фрезерной обработки
Компания DMG MORI представляет высокопроизводительный токарно-фрезерный центр нового типоразмера — NTX 3000. Как и в других станках данной серии, главной технической разработкой является токарно-фрезерный шпиндель compactMASTER длиной 350 мм и крутящим моментом 122 Н•м. Главный шпиндель с 12-дюймовым патроном имеет скорость вращения 3 000 оборотов и максимальный крутящий момент 1 194 Н•м. Ось В с прямым приводом обеспечивает одновременную обработку деталей сложной формы по 5 осям, а ось Х с величиной хода -125 мм ниже оси шпинделя обеспечивает максимальную гибкость обработки. В качестве систем управления устанавливается ЧПУ FANUC с интерфейсом CELOS и системой MAPPS или ЧПУ SIEMENS с интерфейсом CELOS. ®

КОМПАНИЯ


Новый технологический центр DMG MORI в Москве:

Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130
Телефон: +7 (495) 139-74-11
Факс: +7 (495) 139-74-12
info@dmgmori.com



«Промышленные страницы Сибири» №1-2 (126) январь-февраль 2018 г.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru