Энергетики со всей страны съедутся на выставку в Красноярск

С 22 по 24 ноября 2016 года в Красноярске пройдёт XXIV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника». На три дня МВДЦ «Сибирь» станет местом встречи специалистов-энергетиков со всего Сибирского федерального округа и других регионов России.

div style="text-align: justify;">
За годы проведения выставка утвердилась в статусе крупнейшего проекта на территории Сибири и Дальнего Востока, наглядно демонстрирующего уровень развития отрасли в стране. И 2016 год не станет исключением. Здесь вновь соберутся разработчики и производители технологических новинок — современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. В число участников уже вошли EPLAN Software & Service (Москва), «Феникс Контакт РУС» (Москва), «ХОМОВ ЭЛЕКТРО» (Московская область), НПО «ЮМАС» (Москва), компания Xlight (Москва), Томский кабельный завод, Нижегородское научно-производственное объединение имени М.В. Фрунзе (Нижний Новгород), Электротехнический завод «Энергомера» (Ставрополь), «НИИЭМ» (Московская область), «Акку-Фертриб» (Москва), Свердловский завод трансформаторов тока (Екатеринбург), «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (Чебоксары), ВНИИР (Чебоксары) и многие другие.
Помимо экспозиции, посетителей ждёт качественная деловая программа — Сибирский энергетический форум: специализированные круглые столы и конференции по актуальным вопросам энергоэффективности, энергосбережения в различных сферах жизнеобеспечения, биоэнергетики, добывающего сектора и т. д. Состоятся семинары, где будут рассмотрены практические решения существующих задач, стоящих перед отраслью.
По традиции в деловой программе примут участие представители министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, руководители крупных отраслевых компаний, депутаты Законодательного Собрания края, специалисты Красноярского ЦНТИ, СФУ, КГАУ и другие.
По словам председателя комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения ЗС Красноярского края Анатолия Матюшенко, выставка и форум очень важны для региона: «Форум традиционно проводится в ноябре месяце, подтверждая, что мы живем в России, не самой теплой стране мира. По этой причине для нас крайне важны вопросы энергетики, создания комфортных условия для жителей, обеспечения работы промышленности и бизнеса. И форум как раз посвящён этим темам: развитию большой и малой энергетики, электрической, тепловой, альтернативной; энергосбережению, новым технологиям. Здесь мы делимся достижениями и проблемами, видим новинки и получаем возможность налаживать новые полезные контакты».
Добавим, что проект всегда вызывает интерес как стороны участников, так и со стороны специалистов. Так, в 2015 году его посетили 7993 человека, из них 2116 специалистов отрасли из 901 компании Финляндии, Китая, Швейцарии и России. Количество экспонентов — 80 компаний из разных городов России (Красноярск и Красноярский край, Москва и Московская обл., Новосибирск, Санкт-Петербург, Томск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Владимир, Омск, Великие Луки, Иваново, Барнаул) и Беларуси.
Напомним, выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» будет работать 22-24 ноября 2016 года. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».


«Промышленные страницы Сибири» №10 (113) октябрь 2016 г.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru