Измерения в промышленных масштабах

Для промышленных предприятий самых разных сфер постоянно растёт потребность в измерении физических параметров, от точности которых напрямую зависит степень контроля над технологическими процессами, и соответственно, эффективность производства. Чем сегодня живет российский рынок измерительных приборов? Удается ли производителям оперативно реагировать на вызовы промышленных предприятий? Как в этой сфере обстоят дела с импортозамещающей продукцией? С этими вопросами мы обратились к директору самарского производственого предприятия ООО «КРОНЕ-Автоматика» Николаю Сидорову.

div style="text-align: justify;">
—ВВВВВ В чём специфика производства КРОНЕ в России?
— Стратегия компании KROHNE базируется на развитии деятельности в ключевых географических регионах. Основываясь на этом принципе, на территории России было образовано Общество с ограниченной ответственностью коммерческая организация с иностранными инвестициями «КРОНЕ-Автоматика», специализирующееся на производстве электромагнитных, ультразвуковых и вихревых расходомеров, радарных, рефлекс-радарных уровнемеров, байпасных и буйковых уровнемеров, а также ответных фланцев из высококачественных материалов, выносных камер, струевыпрямителей и переходов (сужающих устройств), а также мерников 2 разряда.
На предприятии запущены в эксплуатацию четыре калибровочные установки, обеспечивающие возможность поверки расходомеров с условным диаметром от 2,5 до 1 600 мм. Это калибровочная установка «REFERENCE TOWER PSTR 04» с диапазоном воспроизводимых расходов до 10 000 м3/ч, калибровочная установка «Flow master», калибровочная установка «Flow master mini», калибровочная установка поршневого типа PSTR 05 с диапазоном воспроизводимых расходов от 0,0025 м3/ч.

—ВВВВВВВ Как прошел 2015 год для вашей компании?
— В рамках программы по импортозамещению ООО «КРОНЕ-Автоматика» расширило свои производственные мощности строительством нового здания, где организованы производство и сборка продуктов нашей новой линейки — расходомеров и уровнемеров. Кроме того, была запущена в эксплуатацию уникальная калибровочная установка «REFERENCE TOWER PSTR 04», предназначенная для калибровки и поверки расходомеров с условным диаметром до 1 600 мм, что является абсолютным прорывом компании. Высота башни составляет 22,5 метра, что позволяет обеспечить диапазон воспроизводимых расходов до 10 000 м3/ч. На аттестации установки присутствовали представители ведущих международных метрологических институтов, таких как ВНИИМС, ВНИИМ, Голландский метрологический институт VSL, Казахстанский центр Метрологии и Казахстанский институт метрологии. Это уникальная установка, не имеющая аналогов в России и странах СНГ.
В целях подтверждения качества проведена добровольная сертификация прибора буйкового уровнемера BW 25 в системе ОИТ (оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения). В данный момент производственное предприятие ведёт работу по поставкам новых партий приборов в атомную промышленность. Кроме того, на предприятии действует лаборатория неразрушающих методов контроля, аккредитованная для выполнения контроля при производстве оборудования для АЭС.ВВВВВВВ 

—ВВВВВВВ Экспортируется ли российское измерительное оборудование? Если да, то в какие страны? Экспортируется ли ваша продукция?
— Производственное предприятие «КРОНЕ-Автоматика» производит поставки выпускаемого оборудования на территории России и стран СНГ. Процесс изготовления приборов проходит жесткий контроль и соответствует международным стандартам и российским нормам производства, что обеспечивается высоким качеством поставляемых комплектующих и высокой квалификацией сотрудников предприятия, что подтверждается соответствующими сертификатами. Создание на базе предприятия современного сервисного центра позволяет проводить все виды ремонта и технического обслуживания.

—ВВВВВВВ Каковы ваши прогнозы на 2016 год? Будут ли изменены объёмы производства, намечены ли крупные проекты?
— В 2016 году ООО «КРОНЕ-Автоматика» планирует дальнейшее расширение программы выпускаемых приборов и модернизацию производственных мощностей предприятия. Компания заняла лидирующие позиции в области проведения калибровочных испытаний, что подтверждает соответствующий «Аттестат аккредитации на право поверки средств измерения». Вся деятельность нашего предприятия направлена на выполнение политики, импортозамещения, проводимой нашим государством.

СПРАВКА
Компания KROHNE основана в Германии, но сегодня она является международной: крупнейшие производственные предприятия KROHNE расположены также Голландии, Великобритании, Франции, Америке, Бразилии. В том числе, изготавливают приборы KROHNE и в России. Компания является крупным производителем и поставщиком решений в области промышленных измерений.В 
Приборы KROHNE сертифицированы и допущены к применению в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Армении и Азербайджане. Компания оказывает сервисную и техническую поддержку, гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также обучает технических специалистов на базе сертифицированного «Сервисного центра KROHNE в СНГ», который находится в Республике Беларусь в г. Новополоцке и на базе сертифицированного сервисного центра ООО «КРОНЕ-Автоматика» в Самаре.
Самарское производственное предприятие ООО «КРОНЕ-Автоматика» специализируется на производстве расходомеров и уровнемеров компании KROHNE, а также ответных фланцев, выносных камер, струевыпрямителей и переходов (сужающих устройств).В 


«Промышленные страницы Сибири» №1-2 (106) январь-февраль 2016 г.

Анна Кучумова.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru