Выставка «Сибирский дом – 2014»: шаг к мечте о собственном доме

С 24 по 27 апреля в Новосибирске пройдет 12-я выставка малоэтажного домостроения «Сибирский дом – 2014».

 

 

P align=justify> 

 

Малоэтажное домостроение сейчас на подъеме: 33% от общего объема введенного в 2013 году жилья в Новосибирской области (или 544,32 тыс. кв. м) пришлось на индивидуальное и малоэтажное строительство.
«Точка невозврата в сегменте малоэтажного жилья пройдена, — заявил на выставке SibBuild 2014 министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, — в том числе пройдена и жителями Новосибирской области, которые требуют такое жилье».
По мнению министра, увеличение доли жилья эконом-класса в сегменте малоэтажного строительства еще сильнее стимулирует спрос. «Это динамично развивающийся сегмент рынка. А с учетом программ стимулирования это должно быть очень интересно для бизнеса», — подчеркнул министр.
Популярному направлению строительства посвящена выставка «Сибирский дом», которую компания «ITE Сибирь» организует в Новосибирске уже в 12-й раз.
Выставка «Сибирский дом» одинаково интересна как профессионалам (застройщикам коттеджных комплексов, специалистам малоэтажного строительства и представителям управляющих компаний и ТСЖ), так и частному посетителю, желающему приобрести, построить или благоустроить собственный дом.
«Уникальность выставки — в комплексном подходе к индивидуальному домостроению, то есть в широком спектре предложений участников выставки, охватывающем все аспекты жизни в собственном доме», — говорит директор проекта Светлана Новикова. Подробная информация о разделах выставки представлена на сайте www.sibhouseexpo.ru.
Участие в выставке подтвердили более 120 компаний, в их числе —Knauf, «Рубцовский литейный комплекс», «Рушер», «ИТЕКО», «ТехноНиколь», «Домотехника», Торговый дом «НЖК», «Входные системы» (официальный партнер Группы компаний ALUTECH), MasterTherm, «АкваТерм» и другие.
Генеральным партнером выставки «Сибирский дом – 2014» станет Группа компаний «СибХольц».
«Участники смогут воспользоваться специальной презентационной зоной в павильоне, где можно будет организовать и провести презентации, мастер-классы, конкурсы и работать с аудиторией в режиме нон-стоп», — говорит директор выставки Светлана Новикова. 
Деловая программа выставки будет насыщена семинарами, мастер-классами, презентациями и конференциями. Среди обсуждаемых тем новинки итальянских лакокрасочных материалов, вопросы ландшафта в городской среде, возможности концептуального развития коттеджных комплексов.


СПРАВКА


В 2013 году за четыре дня работы на выставке «Сибирский дом» побывали 9194 уникальных посетителя. При этом доля новых посетителей (тех, кто побывал на выставке впервые) составила 44%, а доля постоянных (тех, кто посещает выставки 5 и более лет) — 17,2%.Согласно опросу, проведенному среди посетителей, 42,5% получили новые деловые контакты, а 4,3% заключили новые контракты прямо на выставке.
ВЫСТАВКА

«ITE Сибирь»
Новосибирск, ул. Станционная, 104 («Новосибирск Экспоцентр»)
Тел. +7 (383) 363-00-63
www.sibhouseexpo.ru


«Промышленные страницы Сибири» №3 (87) март 2014 г.




© 2006-2012. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»


Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru

© Создание сайта - студия GolDesign.Ru