Сегодня вторник 30 апреля 2024 г. 14:04
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№76май 2013Тематическое приложение
Константин Задорожный: «Подобной технологии нет ни у кого»
Сегодня рынок полимерных средство для теплоизоляции зданий можно назвать достаточно насыщенным: десятки производителей предлагают здесь свою продукцию. Но в этом многообразии выделяются плиты характерного светло-фиолетового цвета — продукция завода THERMIT. Об особенностях этих материалов мы поговорили с Константином Задорожным, коммерческим директором предприятия.

— Пожалуйста, расскажите о возможностях строительной плиты THERMIT SP.

— Да, если вкратце, то действительно в середине 2010 года мы начали производить и активно продавать новый для Красноярского рынка материал —строительную плиту THERMIT SP.
В 2013 году все чаще название этого продукта озвучивается с восклицанием. Продавец в магазине, искушенный в строительных новинках покупатель, прораб на объекте, интересующийся юзер после просмотра рекламного ролика на YouTube — у всех этот материал вызывает положительные эмоции. Прежде всего, эти эмоции связаны с возможностями строительной плиты, точнее с изделиями, которые благодаря характеристикам THERMIT SP можно изготовить. Строительная плита обладает теплосберегающими характеристиками, легким весом, не впитывает влагу и может использоваться как самостоятельный строительный материал, для изготовления интерьерных форм или садовой мебели. Ее также можно использовать для выравнивания стен, полов и даже для отделки фасадов своих домов.

— Для каких целей предназначен этот материал и где он используется чаще всего?

— THERMIT SP используется там, где много влаги, там, где хочется сделать быстро и необычно, а также там, где есть необходимость создания криволинейных форм. Например, все эти требования присутствуют при строительстве турецких бань (хаммамов), отделке ванных комнат и кухонь, строительстве собственных домов и дачных домиков.

— Чем утеплитель THERMIT XPS (экструдированный пенополистирол) отличается от других теплоизоляционных материалов завода THERMIT, в названии которых есть обозначение SP?

— Отсутствием армирования. Все продукты, в названии которых есть обозначение «SP» — армированы стекловолоконной сеткой и полимерцементным составом. В основу строительной плиты THERMIT SP, углов и коробов THERMIT SP, THERMIT SP Roll входит THERMIT XPS (экструдированный пенополистирол), за счет которого все эти изделия унаследовали свои уникальные возможности по сбережению тепла, а вот конструктивную жесткость и отличную адгезию (способность к приклеиванию) эти продукты получили благодаря стекловолоконной сетке и полимерцементному составу, которым покрыты либо с одной, либо с двух сторон.

— Как руководству компании пришла идея производства не всем известных ППУ–скорлуп, а именно гибкой теплоизоляции трубопроводов?

— Да, действительно, подобной технологии и материала, насколько нам известно, ни у кого больше нет. И патент на полезную модель, полученный нашим генеральным директором это подтверждает, он, кстати, и автор идеи. Мы на предприятии постоянно стремимся придумывать что-то новое, ведь создание современных решений и материалов — это часть нашей миссии.

— К трубам какого размера подходит THERMIT SP ROLL? Есть ли ограничения в их применении?

— Есть только одно ограничение — это температура внешней поверхности утепляемой трубы, она не должна превышать 75 градусов по Цельсию, у экструзии при превышении этого показателя может нарушиться геометрия изделия, что отрицательно повлияет на замкнутость термоизоляционного контура вокруг трубы. Размерный ряд по диаметрам утепляемых труб отражен в нашем прайс-листе, который легко доступен на сайте www.thermit.su. В принципе, опираясь на предлагаемую нами технологию, можно утеплять трубы практически любого диаметра. Конечно, расчет и изготовление THERMIT SP Roll по индивидуальному заказу потребует определенного времени, но быстрота монтажа на объекте и легкость при транспортировке, являются весомыми аргументами при принятии решения, наша практика продаж это подтверждает.

— Не возникает ли мостиков холода в самих насечках, ведь по сути их соединяет только тонкий слой основы?

— THERMIT SP Roll изготавливается путем нанесения на плоскую поверхность плиты насечек рассчитанной глубины и формы, специально полученных для каждого диаметра трубы индивидуально. Изготавливается на высокоточном оборудовании механическим способом. В развернутом виде при транспортировке, THERMIT SP Roll занимает минимум пространства — нет паразитных полостей и покупатель не «везет воздух», но создается впечатление, что на вершинах насечек слой утеплителя остается минимальным и могут возникнуть мостики холода. Этот вопрос отпадает сам собой, когда мы предлагаем свернуть THERMIT SP Roll в конечную форму, расчетные показатели и выполнение насечек настолько точно сделаны, что при стяжке металлическим либо пластиковым кольцом при монтаже не остается никаких зазоров.

— На сайте компании есть информация о том, что вы развиваете технологию производства теплоизоляционных материалов, добавляя в полистирол различные материалы, например, вермикулит. Что это дает?

— В нашей лаборатории постоянно ведутся работы по улучшению технических характеристик продукции завода. Добавление в состав графитов, вермикулита способствует улучшению теплосберегающих показателей, но для получения стабильного результата требуется, как правило, достаточно много времени на испытания.

— В каком направлении сейчас идет развитие предприятия?

— В ближайшем будущем ассортимент производимой нами продукции, пополнится изделиями из пенополистирола (пенопласта). Да, мы будем производить высококачественный пенопласт и изделия из него. Найти плиту из пенопласта европейского качества в Красноярске, к нашему удивлению, целая проблема. К примеру, попытка купить  для собственных нужд блоки из пенопласта высокой плотности и большого размера не увенчалась успехом, как оказалось, и это — сложная задача для Красноярского рынка. Найти потребность и удовлетворить ее — это и есть основная задача успешного бизнеса. Поэтому высококлассные плиты из пенопласта, которые будут с выбранной четвертью и идеальной геометрией как у THERMIT XPS, и блоки практически любого размера можно будет купить скоро у нас. Следите за новостями на сайте.
Также мы вкладываем много сил в развитие направления, о котором говорили с вами сегодня — это строительная плита THERMIT SP и изделия из нее: угол, короб, элементы с насечками, THERMIT SP Roll. Каждый продукт, озвученный нами в беседе, заслуживает отдельной статьи и, конечно, каждому уделено достаточное внимание на страницах нашего сайта. Уверен, что любой вопрос, заданный в электронном письме или по телефону, в нашей организации не останется без оперативного и полного ответа консультантами компании.


"Промышленные страницы Сибири" №5 (76) май 2013 г.

Антон Полевой.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru