Сегодня вторник 30 апреля 2024 г. 09:03
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№76май 2013Тематическое приложение
Качественная негосударственная экспертиза должна стать хорошей альтернативой государственным экспертным заключениям
В Градостроительном кодексе понятие негосударственной экспертизы введено в оборот в 2004 году. Негосударственная экспертиза проводится наряду с государственной. Экспертные заключения уравнены в правах и являются основанием для выдачи разрешения на строительство. Теперь, когда в Градостроительный кодекс внесли поправки, предполагающие расширение полномочий негосударственной экспертизы, государственные и негосударственные организации стали иметь равноправные условия работы, а строительный бизнес получил возможность выбора. О сложившейся ситуации мы беседуем с компанией «СибСтройЭксперт», которая образовалась в сентябре 2012 года.

— Скажите, какой должна быть негосударственная экспертиза на ваш взгляд?

— Мы стремится, чтобы негосударственная экспертиза проектов имела статус авторитетного, объективного и высококвалифицированного заключения, поэтому наша команда поставила перед собой задачу качественной экспертизы проектов и результатов инженерных изысканий. Для осуществления поставленной задачи в организацию были отобраны настоящие знатоки своего дела. Специалисты с большим опытом работы в сфере проектирования, строительства, пожарного и санитарно-эпидемиологического надзора прошли соответствующую подготовку и по результатам государственного контроля были аттестованы на экспертов. Помимо этого, мы обеспечили целый ряд требований к работе эксперта: внутренние нормы, правила и требования к подготовке экспертных заключений.
Хотелось бы выделить существенное преимущество негосударственной экспертизы для заказчика, а именно право рассматривать отдельные разделы проектной документации до подготовки ее окончательного варианта. Это большой плюс, потому что позволяет проектировщику избежать многих ошибок в процессе проектирования и получить на выходе качественный проект.
Также важно понимать, что результаты строительных работ и дальнейшая эксплуатация объекта зависят от качества проектной деятельности, поэтому выражение профессионального мнения эксперта об оценке проекта и его доработка являются очень важным этапом.

— А кто является вашими заказчиками?

— В «СибСтройЭксперт» все чаще обращаются люди, интересами которых является не просто формальный положительный результат, а получение полноценного и качественного заключения, необходимого для эффективного управления процессом проектирования и строительства в целом.
Эксперты нашей фирмы индивидуально работают с каждым клиентом. Постоянное отслеживание законодательных изменений позволяет своевременно учитывать новые требования и в случае необходимости актуализировать новые познания специалистам-партнерам, для того чтобы заказчик доработал проект без отступлений от норм, предъявляемых к проектной документации.
В отличие от других негосударственных экспертиз, мы получили аккредитацию на право проведения экспертной деятельности, как проектной документации, так и проведения экспертизы результатов инженерных изысканий. За время своего существования мы приобрели опыт и выработали достаточно эффективную методику проведения экспертизы.
Мы гордимся сотрудничеством и высокой оценкой качества работы наших специалистов от ООО «УСК "СИБИРЯК"», ООО СК «Реставрация», ЗАО «Группа компаний "Электрощит" — ТМ Самара», ООО «ЦПК "Полярная"» и др.

— Ваша компания пришла на рынок относительно   недавно. Не мешает ли это в работе?

— Наша компания действительно молодая, но опыта ей не занимать и стремления к развитию тоже. Мы не собираемся замыкать свою деятельность на Красноярске и Красноярском крае. Активно работаем с Иркутской, Новосибирской областями, с республиками Алтай и Хакасия, а также с Алтайским краем.
Мы гарантируем нашим заказчикам сотрудничество, выгодное по цене, срокам и, что самое важное, качеству экспертных заключений. Наши специалисты подберут индивидуальный подход к каждому клиенту, а также проконсультируют об устранении недоработок в проектных и изыскательских материалах в процессе проведения экспертиз. Мы добросовестно выполняем нашу работу, а наши уважаемые заказчики радуют нас своими положительными отзывами.
Совместно с изыскателями, проектировщиками и строителями мы стремимся сделать окружающую нас среду более комфортной и безопасной.


СПРАВКА

ООО «СибСтройЭксперт» проводит негосударственную экспертизу проектов на основании свидетельства об аккредитации № РОСС RU.0001.610011 от 15 ноября 2012 года.

 

КОМПАНИЯ


 

ООО «СибСтройЭксперт»
г. Красноярск, ул. Железнодорожников, 17 оф. 510
тел.: +7 (391) 274-50-94
sibstroyekspert@mail.ru
www.sibstroyekspert.pro


"Промышленные страницы Сибири" №5 (76) май 2013 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru