Сегодня вторник 30 апреля 2024 г. 14:32
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№76май 2013Тематическое приложение
Дайджест
 
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые направления негосударственной экспертизы от компании «СибСтройЭксперт»

24 апреля ООО «СибСтройЭксперт» расширило направления деятельности экспертов. Компания получила возможность рассматривать такой специфический раздел проектной документации объектов капитального строительства, как «Инженерно-технические мероприятия ГО и ЧС».
Напомним, что организация еще в ноябре 2012 года аккредитовалась на право проведения экспертной деятельности по двум основным направлениям: непосредственно экспертизы проектной документации, а также экспертизы результатов инженерных изысканий. Руководитель компании «СибСтройЭксперт» Назар Руслан Алексеевич уверен, что дополнительное направление позволит сделать экспертизу проектов еще более комплексной и удобной заказчику.
Сегодня «СибСтройЭксперт» успешно развивает систему предварительного рассмотрения отдельных разделов проектной документации. Так, еще до выдачи заключения проектной документации эксперты могут рассмотреть готовые разделы проекта и при необходимости вынести замечания по ним для исправления, а остальные разделы проверить после, по состоянию готовности. Новаторство данной идеи в том, что заказчик значительно экономит время на прохождение экспертизы, ведь к моменту выпуска проекта он фактически имеет сформированное экспертное мнение о проекте.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более 2 тысяч многодетных семей Красноярского края смогут получить бесплатную землю для будущего дома

С 2009 года семьи Красноярского края, имеющие трех и более детей, имеют право получить земельный участок на безвозмездной основе. Как сообщает Министерство строительства и архитектуры региона, в прошлом году около 1,4 тыс. многодетных семей стали владельцами участков для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства, индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.
«В этом году будет сформировано 2 173 участка, больше половины которых находятся в Емельяновском районе, — рассказала заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Татьяна Василовская. — Все участки находятся в пригороде Красноярска и имеют удачное расположение. К примеру, на сегодняшний день уже сформировано 342 участка в селе Сухобузимское и 300 участков в поселке Кедровый. Администрации этих муниципальных образований готовы предоставить их многодетным семьям. В прошлом году в Сухобузимо построена новая школа, все необходимое для жизни и работы рядом с предлагаемыми участками. Для получения земли необходимо написать заявление в администрацию по месту жительства».
Эксперты ожидают, что подобные меры имеют не только «социальный эффект», но и положительно скажется на сфере малоэтажного строительства.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статистики проанализировали деловую активность строителей

Выборочное обследование активности строительных организаций в I квартале 2013 года проводилось среди 6,6 тыс. строительных организаций, различных по численности занятых и формам собственности.
Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являются «высокий уровень налогов» (на этот фактор указали 46% опрошенных руководителей организаций), «неплатежеспособность заказчиков» (27%), «высокая стоимость материалов» и «недостаток финансирования» (по 25%).
Среди факторов, ограничивающих производственную деятельность по субъектам малого предпринимательства преобладают «высокий уровень налогов» (49% опрошенных), «неплатежеспособность заказчиков» (27%), «недостаток заказов на работы» (25%), «конкуренция со стороны других строительных фирм» и «высокая стоимость материалов, конструкций, изделий» (по 24%).
79% руководителей опрошенных строительных компаний оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную», 12% — как «неудовлетворительную» и лишь 9% — как «благоприятную».
На низком уровне находится портфель заказов. Лучшая обеспеченность заказами отмечена в строительных организациях совместной российской и иностранной формы собственности, а в группировке по численности занятых — в крупных строительных фирмах.


 
"Промышленные страницы Сибири" №5 (76) май 2013 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru