Сегодня суббота 27 апреля 2024 г. 13:27
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№69октябрь 2012Вопрос в тему
Какая отрасль производства сегодня наиболее перспективна для инвестиций?
Отсутствие инвестиций еще не значит отсутствие денег – иногда инвесторы просто не готовы или не знают, куда вкладывать свои средства так, чтобы через несколько лет они гарантированно принесли прибыль. Впрочем, чиновникам и аналитикам всегда есть, что посоветовать инвесторам.


DIV align=justify>


Андрей Гнездилов,
первый заместитель Губернатора Красноярского края

— Перспективно для инвесторов создание промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск. Промпарк — это ключевой элемент инновационного кластера в крае и Сибири, о создании которого уже широко известно не только на региональном, но и на федерльном уровне. Промышленный парк Железногорска в этом кластере является ответственным за реализацию проектов малых и средних предприятий.  Проект промпарка разделён на четыре пусковых комплекса. С 2012 года стартует строительство первого пускового комплекса. Он займёт 5 га (вся площадь промпарка 25 га), включает подведение к территории промпарка коммунальной инфраструктуры, подготовку площадки и строительство первого производственного корпуса (из 11 запланированных). Он предусматривает не только диверсификацию экономики, но и развитие социальной среды.

 


Ольга Рухуллаева,
заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края

— Диверсифицированная региональная экономика выгодно отличается тем, что обладает относительной устойчивостью к экономическим кризисам. Многоотраслевое хозяйство имеет большой потенциал саморегулирования, а значит, в конечном итоге, приводит к появлению новых рабочих мест и другим положительным социальным эффектам. Поэтому Министерство инвестиций и инноваций составило карту инвестиционных проектов Красноярского края по 13 отраслям экономики, по которой наглядно видны основные направления развития региона, разработанные правительством Красноярского края.
Карта включает 67 инвестиционных проектов. Этот удобный инструмент для анализа и принятия стратегических  решений инвесторов находится на официальном портале Красноярского края и доступен без каких-либо ограничений.


Александр Сурмачев,
представительство ЗАО «ФИНАМ» в г. Красноярске и г. Иркутске

— В ближайшие 15-20 лет фаворитом для инвестиций в Сибирском регионе будет оставаться добыча полезных ископаемых и смежные обрабатывающие производства. Недра Сибири и Дальнего востока по-прежнему содержат огромные залежи природных ресурсов, которые еще далеко не полностью разведаны.
Инфраструктура — это безусловная слабость региона. Но с точки зрения инвестора, она может стать очень привлекательным объектом. Последний саммит АТЭС показал, что государство видит в Сибирском регионе не просто донора для бюджета, а в перспективе настоящий торговый и транспортный центр между развивающимися рынками Азии. Но для этого необходимо реализовать глобальные планы по модернизации инфраструктуры и инвестиции именно в эту отрасль могут принести хорошие дивиденды.
Кроме того, у региона есть огромные земельные ресурсы, и при правильном подходе на этом здесь тоже можно сделать хороший бизнес.


"Промышленные страницы Сибири" №10 (69) октябрь 2012 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru