Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 01:26
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№49февраль 2011Оборудование
GENERAL: Обновление модельного ряда
В 2011 году Fujitsu General Ltd., известная японская компания-производитель климатического оборудования, представит в России существенно обновленную линейку систем кондиционирования GENERAL. Изменения касаются повышения энергоэффективности и расширения функциональных возможностей техники.

P align=justify>

Настенные сплит-системы
Линейку настенных сплит-систем пополнили несколько новых инверторных моделей, работающих на озонобезопасном хладагенте R410a.

Серия Nocria
Кондиционеры обновленной серии Nocria представлены двумя модификациями: Nocria S и Nocria Z, сочетающими высокую энергоэффективность и компактные размеры, — ширина внутреннего блока Nocria S всего 72,8 см. Сплит-системы оснащены датчиком движения, позволяющим снизить энергопотребление и повысить уровень комфорта, и улучшенной автоматической системой самоочистки фильтров.

Серия Nordic
Наружные блоки сплит-систем серии Nordic могут эффективно работать в режиме обогрева при наружной температуре до –25 °C, что позволяет использовать их круглый год. Высокую эффективность гарантируют улучшенный компрессор, увеличенный теплообменник и встроенный нагреватель дренажного поддона. При работе кондиционера в сверхтихом режиме уровень шума, создаваемого внутренним блоком, не превышает 21 дБ (А).

Серия Discovery
Внутренние блоки новой серии Discovery ASHG-LTCA и ASHG-LUCA имеют общий дизайн, но различаются цветом декоративных панелей и функциональными возможностями. В более дорогой серии ASHG-LTCА есть датчик движения, а инфракрасный пульт управления позволяет установить недельный таймер и отрегулировать уровень шума наружного блока. Кондиционеры этой серии эффективно обогревают помещение даже в двадцатиградусный мороз

Мультисплит-система Flexible Multi
Новая мультисплит-система Flexible Multi, предназначенная для кондиционирования коттеджей, загородных домов, гостиниц, ресторанов и офисов, отличается широким выбором подключаемых внутренних блоков и большой длиной трассы. Она сочетает в себе легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, высокую энергоэффективность и компактные размеры.
К однофазному наружному блоку холодопроизводительностью 14 кВт подключаются от 2 до 8 внутренних, представленных настенными, напольными, кассетными, канальными и напольно-подпотолочными моделями мощностью от 2 до 7 кВт. Наружный блок допускает загрузку до 130 % от номинальной мощности. Значительная длина фреоновых магистралей — до 115 м, позволяет расположить наружный блок на большом расстоянии от внутренних. Инженеры учли, что наружный блок такой мультисплит-системы полностью нагружен не более 10 % всего рабочего времени, и существенно увеличили эффективность работы при частичной загрузке. Например, при нагрузке в половину от номинала, коэффициент энергоэффективности (EER) этой мультисплит-системы достигает 4,75. Среди прочих особенностей Flexible Multi стоит отметить высокоэффективный двухроторный компрессор и двигатель вентилятора с DC-инверторным управлением, теплообменник переохлаждения, возможность монтажа без пайки, а также встроенный в наружный блок сервисный дисплей, на котором отображаются параметры работы системы.

Тепловые насосы WaterStage
Линейка тепловых насосов WaterStage класса «воздух-вода», представленная на европейском рынке еще в 2009 году, постоянно модернизируется и расширяется. Оборудование этого типа можно использовать для отопления и горячего водоснабжения гостиниц, ресторанов и офисов, но лучше всего оно подходит для загородных коттеджей.
В настоящее время системы WaterStage представлены тремя сериями: экономичной Comfort, высокоэффективной High Power и отличающейся простотой монтажа Compact.
Эффективность работы этих тепловых насосов сохраняется при наружной температуре до –25 °C. При этом, вода на выходе нагревается до 60 °C, чего вполне достаточно для отопления при помощи теплых полов или современных радиаторов. Система WaterStage может быть совмещена с бойлером, который задействуется в сильный мороз или в случае отключения электричества. Кроме обогрева и горячего водоснабжения, система может использоваться для подогрева воды в бассейне и для охлаждения помещений летом.
Высокую эффективность WaterStage подтверждают исследования производителя, а также опыт эксплуатации в странах Северной Европы и Японии.

Мультизональная система Airstage V II
Обновления мультизональных систем GENERAL коснулись не только конструкции наружных и внутренних блоков, но и возможностей управления.
Новое программное обеспечение позволяет активировать такие функции, как ротация работы внутренних блоков, точное ограничение потребляемой мощности и специальный режим энергосбережения. К широкой гамме уже представленных ранее систем управления добавился новый центральный пульт, допускающий подключение до 100 внутренних блоков.
Мультизональная инверторная система кондиционирования воздуха Airstage V II сочетает в себе отличные технические характеристики, легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, а также широкие возможности управления и диспетчеризации.
В системе применяются 55 моделей внутренних блоков семи типов мощностью от 2,2 до 25 кВт. Модельный ряд наружных блоков состоит из 5 основных модулей, комбинируя которые можно добиться производительности от 22,4 до 135 кВт. Управлять внутренними блоками можно индивидуальными инфракрасными или проводными пультами, групповым или центральным пультом, а также системным контроллером, позволяющим осуществлять диспетчеризацию и поблочный расчет расхода электроэнергии. Система Airstage V II легко интегрируется в сети BACnet и LonWorks, для ее мониторинга и диагностики можно использовать программу Service Tool — современный, надежный и крайне удобный инструмент для проведения пусконаладочных, профилактических и ремонтных работ.


 

 

Генеральный дистрибутор
климатического оборудования General
на территории России Группа компаний
«Ассоциация Японские Кондиционеры»
г. Москва, Рязанский пр-т, д. 8А, стр. 1
www.general-russia.ru

Региональное представительство
ООО "Дженерал - Восток РСК Красноярск"
660061, РФ, г. Красноярск, ул. Калинина, д.75
тел.: (391) 299-65-05
da@kjac.ru


 "Промышленные страницы Сибири" №1 (49) январь-февраль 2011 г.

скачать pdf

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru