Сегодня пятница 19 апреля 2024 г. 06:55
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№37декабрь 2009Строительство
Готовь сани летом, а кровлю — зимой!
Все знают пословицу «Готовь сани летом, а телегу — зимой», и она во многом себя оправдывает. Кровлю тоже было бы правильнее ремонтировать зимой, когда нет дождей и опасности затопления помещений при смене старого покрытия. Однако существующие технологии не позволяли этого делать до сегодняшнего дня, и традиционно кровельный период примерно соответствовал времени с марта по октябрь, когда температура воздуха не заходит в область минусовых значений.

Специалисты ООО «Пластиковые системы» опровергают устоявшееся мнение о сезонности кровельных работ и утверждают, что кровлю зимой ремонтировать не только можно, но и нужно! Дело в том, что верхний гидроизоляционный слой на основе рулонных битумосодержащих материалов, имеет температурный коэффициент сжатия на порядок больше, чем у цементной стяжки. То есть с падением температуры этот слой сжимается сильнее, чем основание, на котором он лежит. Но, приклеенный по периметру к краям крыши, начинает разрываться из-за собственного сжатия. Учитывая большой температурный перепад в сибирском регионе, риск такого разрыва очень велик. К сожалению, технология укладки рулонных битумосодержащих материалов не позволяет производить работы с их использованием в области отрицательных температур или делает их очень дорогими, чем и определяется сезонность таких работ (несмотря на то, что в теплое время года из-за дождей ни один ремонт не обходится без протекания крыши, что влечет за собой увлажнение утеплителя и затопление помещения).

Технология, применяемая ООО «Пластиковые системы» не только позволяет производить ремонтные работы на мягкой кровле зимой, но и значительно их удешевляет, создав при этом долговечное монолитное покрытие, не боящееся морозов, жары, вибраций и механических повреждений. ДНК-кровля — новый бренд, выводимый ООО «Пластиковые системы» на строительный рынок Красноярского края.

Суть технологии заключается в следующем: старый кровельный пирог механически снимается и измельчается, затем специальное технологическое оборудование перерабатывает старый измельченный кровельный материал, при этом из него выпаривается вся влага, а также происходит перемешивание всех компонентов старого кровельного пирога на молекулярном уровне. С помощью пластификаторов, добавляемых при терморегенерации, происходит омоложение входящего в состав массы битума, насыщение его асфальтенами.
Продукт переработки представляет собой армированную волокнами старого рубероида массу, которая выходит из терморегенерационных камер при температуре 180°С и укладывается равномерным непрерывным слоем толщиной 14-18 мм. Благодаря высокой температуре и жидкому состоянию, горячая масса выпаривает с заливаемой поверхности главного врага мягкой кровли — влагу, заполняя все полости и трещины. Отличная адгезия (клейкость) позволяет надежно герметизировать все примыкания. После выравнивания слоя и его застывания получается монолитный пласт из прекрасного материала высокой пластичности, который служит многие годы за счет отсутствия в нем пузырей с водой и воздухом.

ДНК-кровля настолько прочна, что не боится механических повреждений и позволяет не только ходить по крыше, но и передвигать по ней различные механизмы. Пластификаторы, содержащиеся в составе слоя, придают ему пластичность, препятствующую разрушению из-за вибрации промышленных зданий и появлению трещин в сильные морозы, а армирующий материал не дает растекаться в сильную жару. Поскольку ДНК-кровля производится по монолитной технологии, влага не попадает внутрь слоя, тем самым обеспечивается длительный срок службы покрытия — более 10 лет! На получаемый материал есть сертификаты.

Эта уникальная технология была разработана специально для суровых сибирских климатических условий и ремонта кровель в нетипичное для данного вида работ время, поэтому ремонт по данной технологии может осуществляться в любое время года. Таким образом, у руководителей предприятий, жилищных управлений, собственников зданий сейчас есть хорошая возможность без авралов и рисков затопления помещений подготовиться к весеннему таянию снега и летним дождям.


ООО «Пластиковые системы»
660075, Красноярск, ул. Маерчака, 3-503,
тел.: (391)266-00-60, 8-913-529-60-10,
www.kraskrovlya.ru

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru