Сегодня понедельник 29 апреля 2024 г. 13:15
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№12июль 2007Событие
Строительная столица собрала гостей
С 4 по 6 июля Красноярск стал центром притяжения для строителей со всего Сибирского Федерального округа. Краевая столица принимала гостей II съезда союза строителей Сибири. В рамках мероприятия в экспоцентре «Сибирь» прошла специализированная строительная выставка.

В торжественном открытии выставки принял участие полномочный представитель президента Анатолий Квашнин, и.о. губернатора Красноярского края Александр Новак, начальник департамента строительства Минрегионразвития Анвар Шамузафаров, президент Российского Союза строителей Виктор Забелин, председатель Союза строителей Сибири, заместитель губернатора края Николай Глушков. Под музыкальное сопровождение духового оркестра, а музыканты были одеты в строительную униформу и каски, представителям исполнительной власти и руководству сибирских строителей были вручены уровни — знак точности и профессионализма.

Полномочный представитель президента Анатолий Квашнин заявил: «На сегодняшний день перед нами поставлена задача — сдавать по 1 кв. метра жилья на человека в год. Мы делаем все, чтобы жилье в России стало по настоящему доступным и высокотехнологичным. Эта строительная выставка является центром нашей профессиональной творческой работы».

Особое внимание на выставке Анатолий Квашнин уделил экспозиции Кузбасса под названием «Лесная поляна». Этот проект комплексного освоения территории предполагает создание города-спутника для 7,6 тысяч семей. В нём будет построено 1,1 млн. квадратных метров жилья и здания соцкультбыта. 1,8 тысяч молодых семей смогут приобрести комфортное жильё за счёт помощи государства. Всего в рамках работы Съезда на выставке свою продукцию продемонстрировали 120 компаний-лидеров строительной отрасли из 9 регионов Сибирского федерального округа. Красноярский край на выставке представляли такие крупные компании как «Сибирский цемент», «Сибирский элемент», «БФК-Енисей», «Монолитхолдинг», «Красноярскгржданпроект», и другие.

Особым спросом пользовались проекты малоэтажного строительства: «НовоЛэнд» и «Инком-Сосны». Услуги кредитования строительных компаний, а так же ипотечные программы презентовали банки «Енисей», «Уралсиб», «Россельхозбанк», «ГазпромБанк», «Росбанк» и «Сбербанк».

Одной из важных тем II Съезда строителей Сибири стала подготовка и переподготовка рабочих кадров и повышение квалификации специалистов в строительной отрасли. Свои экспозиции представили Институт архитектуры и строительства Сибирского федерального университета, Красноярский строительный техникум и Ачинский техникум строительных технологий.

Петр Самсонов.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru