Сегодня среда 24 апреля 2024 г. 13:08
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№30февраль 2009Событие
Антикризисные тезисы
28 февраля на VI Красноярском экономическом форуме были подведены итоги двухдневного «мозгового штурма». Ведущий заключительного пленарного заседания Сергей Алексашенко предложил модераторам пяти дискуссионных площадок представить свои пакеты антикризисных предложений.

Так, например, итоги работы дискуссионной группы Андрея Шаронова, управляющего директора группы компаний «Тройка Диалог», уложились в четыре ключевых предложения в области финансовой политики. Государству предлагается в различных формах помочь банкам решить проблему плохих долгов, не обязывать их наращивать кредитование. Еще один вывод — о необходимости реформирования института банкротства, который должен приводить к смене собственности, но не к остановке производства. Большую поддержку получили также тезисы о необходимости макроэкономической стабилизации и подавлении инфляции как важнейшей задаче Правительства.
Ответ на вопрос «Кого и как спасать государственными деньгами?» искала дискуссионная группа под руководством Станислава Вознесенского, заместителя Министра экономического развития России. Участники этой группы пришли к мнению, что слово «спасать» корректно в отношении населения. Что касается поддержки экономики, то здесь уместны другие формы — че­рез призму инвестирования. «Деньги, которые направляются в экономику, — заметил Сергей Вознесенский, — это не абстрактные деньги, это деньги на­селения. Сумма собранного в минувшем году подоходного налога в России составила 1 трлн. 700 млрд рублей».
Участники дискуссии порекомендовали Правительству не поддерживать неэффективные проекты, провести инвентаризацию существующих технологий и сосредоточить внимание на эффективном производстве в высокотехнологичных областях экономики.
Подводя итоги «мозгового штурма», вице-премьер Александр Жуков сказал: «Вся страна не может быть стадионом, который в условиях кризиса наблюдает, как будет действовать Правительство. Мы сможем выйти из кризи­са вперед, если каждый, если все вместе предпримем для этого серьезные усилия. Формат, в котором состоялся Красноярский экономический форум (я бы назвал его «Красноярским форматом"), позволил услышать самые разные мнения».

Артем Шилинг.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru