Сегодня четверг 28 марта 2024 г. 19:00
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№155декабрь 2020Промышленная площадка
MROBO CNC – российский производитель станков с ЧПУ
Современное производство трудно представить без станков с ЧПУ. В последние годы всем заметна тенденция к оснащению станками с ЧПУ именно российского производства. Сегодня мы поговорим с директором ООО «М-Робо» Павлом Алёшиным, чья компания является российским разработчиком и производителем портальных фрезерных станков с ЧПУ для обработки металла и мягких материалов, станков плазменной резки металла, роботизированных комплексов.

div>


Павел Алёшин,
директор ООО «М-Робо»


— Какие события стали для вас знаковыми в этом непростом году?

— Значимым событием 2020 г. для компании стало моё знакомство с Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым на Российском промышленном форуме в Уфе, где я рассказал о продукции, достижениях и проблемах. Он пригласил меня на заседание в формате «Инвестиционный час», где я выступил инициатором создания завода в г. Стерлитамаке по изготовлению высокотехнологичного оборудования, разработанного компанией MROBO. Участники заседания приняли решение оказать поддержку инвестиционному проекту. В результате уже в 2021 году на новой площадке мы запускаем серийный выпуск нашей продукции, а также презентуем новые разработки.

— Изменились ли в этом году заказы?

— В 2020 году нашими заказчиками всё больше становятся предприятия оборонно-промышленного комплекса: «Ростех», ОДК, «Вертолёты России». На станках мы гравируем шрифты на лопатках турбин, авиационных свечах, навигационных приборах ракет, на радиоприборах военной навигационной техники, обрабатываем композитные материалы летательных аппаратов, медицинской техники и многое другое.

— Какие направления в первую очередь развивает компания?

— Большое внимание мы уделяем отдельному направлению — это станки для учебных классов. Научно-методический партнёр нашей компании — научно-образовательный центр «Промышленная робототехника и медицинская физика» при Стерлитамакском филиале БашГУ. Уникальная площадка создана для тесного взаимодействия науки и производства. Совместно мы проводим большую работу по интеграции образовательных технологий в процесс подготовки высококвалифицированных кадров. Благодаря этому взаимодействию, мы разработали станки с ЧПУ для оснащения учебных классов школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. Предназначено это оборудование для получения знаний и навыков в области станков фрезерной и токарной группы, инструментальной оснастки, электроприводов, систем управления, современных технологий обработки материалов резанием и для изучения аддитивных технологий на 3D-принтерах. Изготавливаем мы его в специальном защитном кабинетном исполнении и комплектуем направляющими, шарико-винтовыми передачами и сервомоторами высокого класса точности. Жёсткая станина и корпусные детали, применение качественных комплектующих позволяют с высокой точностью обрабатывать на станках углеродистые и легированные стали, композитные материалы, пластики. На станки данного типа мы даём гарантию 2 года. Разработана методическая литература, лабораторные работы, практические занятия. Кроме того, проводим обучение. Наш заказчик может быть спокоен за техническое и сервисное сопровождение.

— Роботизированные комплексы — это новое направление?

— Робототехника для нас имеет огромное значение. Для развития этого направления в 2020 г. наша компания стала сертифицированным интегратором промышленных коллаборативных роботов Universal Robots (Дания). Это уникальные роботы, которые просты в своём управлении, надёжны и эффективны. На их базе мы разрабатываем роботизированные комплексы и проводим интеграцию на производстве у заказчика. Сценариев применения роботов UR множество — это сварка, покраска, палетирование, загрузка/выгрузка станков с ЧПУ, сборка, 3D-сканирование и т. д. Отличает роботов UR простое программирование, с которым справится даже ребёнок; безопасность, благодаря которой не потребуется ограждений; первое техническое обслуживание спустя 35 000 часов работы. Система ЧПУ робота поддерживает все виды станков с ЧПУ.


Время переналадки с одной задачи на другую составляет 10-30 мин., при этом интеграция очень лёгкая и быстрая. Абсолютно каждый сотрудник на производстве способен стать экспертом в программировании робота. Универсальный фланец рассчитан под любые размеры деталей. Более 700 000 готовых захватов под различные задачи. Средняя окупаемость составит ~ 1-1,5 года. Робот обеспечивает непрерывную работу 24/7/365.


453118, РБ, г. Стерлитамак
Россия, ул. Николаева, 112
тел.: 8 (800) 550-92-09
www.mrobo.ru
e-mail: info@mrobo.ru




Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru