Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 14:25
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№134ноябрь 2018Строительная площадка
Особенности заказа шатров зимой
Шатрово-тентовая конструкция летом и зимой работает совершенно по-разному. Как следствие, появляются нюансы, которые профессионал обязан учитывать при изготовлении, комплектации, а также сборке изделий на месте установки. Не вдаваясь в технологию производства, выделим те моменты, на которые нужно обратить внимание заказчику.

div>

Особенности тентовой ткани

Вопрос качества используемых тканей зимой выходит на первое место. Поэтому сразу отметаем всех производителей, которые используют дешёвые, китайские ткани. Так как, во-первых, их лакокрасочное покрытие одностороннее, а во-вторых, температурный диапазон их использования очень ограничен. На морозе такое покрытие тут же теряет свою эластичность и трескается. К чему это приведет, думаем, объяснять не нужно.

В частности, поэтому наша компания «Фабрика Шатров» использует французскую ткань Dickson. Ее рабочий диапазон от -45 градусов до +70. При этом срок гарантии на материал не меняется в зависимости от условий работы, и составляет 10 лет.

Особенности металлоконструкции

По этому вопросу уточните у производителя две вещи: наличие антикоррозионного горячего цинкования (120-150 мк); установлены ли дополнительные связи в трехвитевой ферме. Подобные элементы усиливают прочность конструкции, чтобы выдерживать дополнительную снеговую и ветровую нагрузку.

Особенности натяжки тента

Важный момент сборки тентовой конструкции заключается в сложности натяжения тентового материала при минусовой отметке термометра. Даже самая дорогая ПВХ-ткань при низких температурах сжимается и становится неэластичной. Натяжение тента даже при минус пяти градусах приводит к тому, что риск разрыва стремится к 100% (особенно в конструкциях арочных шатров с точечными креплениями). Говоря проще, мы рекомендуем устанавливать шатёр при плюсовой температуре.

Если же ситуация вынуждает вас монтировать в период, когда грянули холода, то обсудите с производителем, каким образом они будут осуществлять натяжение тента. Например, в практике «Фабрики Шатров» для отогрева мы размещали ткань в теплом помещении. Пока устанавливаем каркас, ткань приобретает эластичность. Потом выносим её и быстро монтируем.

Но даже при наличии всех этих мер, натягивать ткань на все 100% нельзя. Поэтому, когда столбик термометра преодолевает нулевое деление, необходимо дополнительно «дотягивать» тент.
В некоторых случаях для натяжения в условиях минусовой температуры приходиться собирать специальный зимник с тепловыми пушками.

Особенности герметизации и утепления

Обязательно уточните у производителя, будет ли использоваться двойной тент с проложенным внутри него утеплителем. Данная прослойка обеспечивает теплозащиту, влагозащиту и пароизоляцию. Заметим, что данные меры требуются не только для создания комфортных условий внутри шатра, но также направлены на сохранение работоспособности и долговечности изделия. Разумеется, все углы, стены и стыки тентового материала должны быть герметизированы.

Для обогрева же шатра используются специальные тепловые пушки непрямого нагрева. Заметим, что «Фабрика Шатров» все вопросы утепления и обогрева шатров берёт на себя.
К сожалению, объём и формат статьи вынуждает предоставить материал в очень сжатой форме. Оставьте заявку, мы обязательно окажем Вам развернутую, бесплатную консультацию на интересующую Вас тему.

Ознакомиться с информацией о нашей продукции и услугах Вы можете на сайте «Фабрика Шатров» — www.fabrika-shatrov.ru,
фото продукции представлены на странице Инстаграм: factory_tents.ru

На правах рекламы.


+ 7 (495) 125-46-64

8(800) 775-45-78

info@fabrika-shatrov.ru

www.fabrika-shatrov.ru






Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru