Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 17:30
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№132сентябрь 2018Промышленная площадка
Российская новинка на рынке теплообменного оборудования
Пластинчатые теплообменники – профильное направление работы российского холдинга «ТЕСИ». Он работает как с оборудованием ведущих мировых компаний, так и с изделиями собственного — одного из крупнейших в Сибири – производства. Недавно в номенклатуре «ТЕСИ» появилась новая позиция: специалисты разработали и запустили в производство теплообменник TeSi. Рассказать о новинке и особенностях работы Завода Теплообменного Оборудования (входит в группу «ТЕСИ» — прим. редакции) мы попросили директора предприятия — Куликова Алексея Викторовича.

div>

— Алексей Викторович, в чём особенности и преимущества новых теплообменников?
— Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что новинка отличается значительно улучшенными технико-экономическими показателями и высокой надёжностью. По своим характеристикам теплообменники TeSi относятся к аппаратам премиум-класса, хотя их стоимость на 30-50% меньше существующих аналогов.

Наш завод оснащён современными металлообрабатывающими станками и оборудованием с ЧПУ: термическая резка металла, фрезеровка, дробеструйная машина и покрасочный участок позволяют производить и контролировать технологический процесс любой сложности в кротчайшие сроки.

При производстве аппаратов мы используем только высококачественные материалы и комплектующие. Например, на пластины идет сталь AISI316, применяются специальные сплавы, титан. Уплотнения изготавливаются из этилен-пропилена, нитрильных силиконовых каучуков и фторкаучуков. Контроль качества комплектующих исходного сырья на производстве очень жёсткий.

То же касается и выходного контроля готовой продукции. У нас разработана специальная программа, по которой каждый теплообменник проходит гидравлические испытания, в ходе которых нагрузки значительно превышают таковые в штатном режиме эксплуатации. 

— Получается, что российские теплообменники — абсолютно конкурентоспособный продукт?
— Разумеется. В нашем случае речь идёт именно о собственном производстве теплообменников TeSi серий ТПР, ТС, ТП, полностью разрабатываемых и собираемых в России. На предприятии работают только высококвалифицированные сотрудники. У наших специалистов большой опыт в производстве теплообменных аппаратов – 15 лет, поэтому в нашей номенклатуре есть оборудование широкого спектра и сфер применения. Для наших проектировщиков не составит труда изменить оборудование в комплектации, согласно требованиям заказчика, без потерь в качестве и с наиболее удобными сроками изготовления. В составе монтажной бригады также трудятся специалисты своего дела, которые способны работать в различных климатических условиях и над проектами любой сложности.

К тому же у нас функционирует собственная сервисная служба, обеспечивающая ремонт, гарантийное и послегарантийное обслуживание теплообменных аппаратов. При этом стоимость наших аппаратов, как я упоминал, ниже аналогов.

— Вы упомянули о достаточном количестве параметров теплообменного оборудования. Каким образом потребитель может подобрать оптимальный вариант?
— Мы практикуем клиентоориентированный подход. Для нас важно не столько продать оборудование, сколько обеспечить заказчику надёжную функционирующую систему. Для точного подбора мы предлагаем нашим партнёрам заполнить опросный лист, указав назначение и тип аппарата, среду, мощность, расход и другие параметры.

— Выбор предоставляется не только из номенклатуры оборудования производства «ТЕСИ»?
— Всё верно. Завод – это одно из подразделений ГК «ТЕСИ», в которой состоят также компания «Функе Сибирь» — единственный в Сибири сертифицированный производитель теплообменников немецкой торговой марки Funke, компания «Сервис Теплообменных Систем», обеспечивающая потребителей региона качественными услугами по промывке теплообменников и проведению профилактических и восстановительных работ. «ТЕСИ» также является официальным представителем известного тайваньского производителя паяных пластинчатых теплообменников — фирмы Kaori. Эти устройства, а также огромный ассортимент запорной арматуры, элементов трубопровода, контрольно-измерительных приборов и автоматики, насосов можно приобрести в фирменном интернет-магазине на самых выгодных условиях. Наш завод и холдинг в целом динамично развиваются. Мы осваиваем новые направления, запускаем в производство новую номенклатуру товаров. Поэтому, пользуясь предоставленной возможностью, хочу пригласить производителей теплообменного оборудования, проектные организации, инжиниринговые компании к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.® 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ООО «ЗТО»:
630015, Россия, Новосибирская область
г. Новосибирск, ул. Королева 40
корпус 3, оф. 12
8 (800) 333-29-44, 8 (383) 289-98-04
info@tesi-group.ru, теси.рф
www.shop.tesi-group.ru

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru