Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 11:43
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№121август 2017Строительная площадка
Кровля на «Рубль»: как провести редевелопмент с выгодой
Старая кровля, которая не течёт — это фантастика? Нет, если модернизация была сделана правильно. Для этого нужно использовать современные кровельные материалы, такие, как мембраны премиум-класса LOGICROOF от Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, одного из ведущих международных поставщиков кровельных решений. Это доказано практикой отечественных застройщиков, которые занимаются редевелопментом старого коммерческого фонда.

Редевелопмент заброшенных, но крепких зданий — особенно, если они расположены в сложившихся городских районах — сегодня становится всё более востребованным. Основной проблемой является значительная трудоёмкость качественной реконструкции (до 30% относительно нового строительства)1. Однако она компенсируется короткими сроками ввода в строй модернизированных зданий (в 1,5-2 раза быстрее вновь возводимых сооружений). При этом трудоёмкость работ может быть снижена за счёт использования новых технологий.
div style="text-align: justify;">Редевелопмент заброшенных, но крепких зданий — особенно, если они расположены в сложившихся городских районах — сегодня становится всё более востребованным. Основной проблемой является значительная трудоёмкость качественной реконструкции (до 30% относительно нового строительства)1. Однако она компенсируется короткими сроками ввода в строй модернизированных зданий (в 1,5-2 раза быстрее вновь возводимых сооружений). При этом трудоёмкость работ может быть снижена за счёт использования новых технологий.
Как правило, основной проблемой при ремонте является наличие в старом кровельном пироге влаги, которая рано или поздно может стать причиной появления дефектов (вспучивания) на новой кровле в жаркие дни. При применении LOGICROOF эта проблема решается за счёт высокой паропроницаемости материала. Благодаря ей мембрану можно укладывать на старый кровельный пирог без его демонтажа: в тёплый сезон влага будет уходить в атмосферу через мембрану, не создавая пузырей на поверхности кровли. Очевидно, что это существенно повышает надёжность отремонтированной кровельной системы.
Ещё одной непростой задачей для застройщика становится приведение старой кровли в соответствие с современными требованиями строительства и пожарными нормами. В данном случае долговечная, пожаробезопасная и прочная полимерная мембрана LOGICROOF является оптимальным решением при выборе гидроизоляционного материала: она относится к безопасному классу горючести среди полимеров — Г1 (для стандартной толщины 1,2 мм), что позволяет обойтись без устройства противопожарных рассечек. Срок службы LOGICROOF составляет 25-30 лет.
Кроме того, кровля с использованием премиум-мембран гораздо более устойчива к атмосферным осадкам, включая град. Это подтверждено корпорацией Kiwa, одной из крупнейших компаний-поставщиков услуг по испытаниям строительных материалов в Европе. Мембрана LOGICROOF V-RP толщиной 1,2 мм держит удар градин, которые падают со скоростью 27 м/c для твёрдого основания и 42 м/с — для мягкого (такой град случается очень редко).
Именно поэтому ремонт 12 000 м2 крыши старого складского комплекса саратовской торговой сети «Рубль Бум» — одного из лидеров в сфере непродовольственных товаров в Поволжье — в прошлом году успешно провели с использованием гидроизоляционной мембраны LOGICROOF.
Так как работы велись по старому кровельному пирогу, для гарантированно надёжного и долговечного результата, а также снижения издержек и сокращения сроков на проведение работ компания-застройщик приняла решение использовать современные полимерные покрытия, которые полностью соответствуют европейским и российским нормативным актам. В результате использования мембраны LOGICROOF старый складской комплекс получил новую жизнь, а торговая сеть — оптимизацию логистики в районе старой застройки.
Выбор современных материалов для ремонта старой кровли — пожалуй, единственный оптимальный путь получить качественный и долговечный результат. И в этом обязательно помогут специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ, которые с готовностью дадут подрядчикам и строителям рекомендации по организации монтажа и дальнейшей эксплуатации здания. ®

1 Диссертационная работа «РЕДЕВЕЛОПМЕНТ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ» Зверева А.Ф. научный руководитель канд. арх. наук Истомина С.А. Сибирский федеральный университет УДК 721.011

КОМПАНИЯ


Корпорация ТехноНИКОЛЬ

8 800 200 05 65


«Промышленные страницы Сибири» №8 (121) апрель 2017 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru