Сегодня пятница 19 апреля 2024 г. 04:06
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№120июль 2017Сибирь инвестиционная
АО «Поликор»: большие возможности
АО «Поликор» — одно из ведущих предприятий отрасли, специализирующееся на производстве огнеупорных материалов, применяющихся в моторостроительной, металлургической, химической, нефтяной и других отраслях промышленности.
Предприятие производит корундовую высокоплотную техническую керамику и высокоглиноземистые огнеупоры с содержанием Al2O3 от 72 до 99 % и температурой эксплуатации до 1750 °С.
Уникальным является производство пластин из поликристаллического корунда (поликора) с бездефектной полированной поверхностью. Более 40 лет АО «Поликор» является надёжным поставщиком данной продукции на В предприятия ВПК России.
div style="text-align: justify;">АО «Поликор» — одно из ведущих предприятий отрасли, специализирующееся на производстве огнеупорных материалов, применяющихся в моторостроительной, металлургической, химической, нефтяной и других отраслях промышленности.
Предприятие производит корундовую высокоплотную техническую керамику и высокоглиноземистые огнеупоры с содержанием Al2O3 от 72 до 99 % и температурой эксплуатации до 1750 °С.
Уникальным является производство пластин из поликристаллического корунда (поликора) с бездефектной полированной поверхностью. Более 40 лет АО «Поликор» является надёжным поставщиком данной продукции на В предприятия ВПК России.
В 2009 году освоено серийное производство тиглей для плавки жаропрочных сталей и сплавов. Данная продукция успешно применяется на моторостроительных предприятиях России и стран СНГ для производства заготовок турбинных лопаток для комплектации авиадвигателей, газовых и паровых турбин, газоперекачивающих установок.
Освоено серийное производство керамических втулок, применяемых для защиты трубных досок котлов по выработке серы из природного газа на ГПЗ и НПЗ. Защитные втулки обладают повышенной коррозионной и термической стойкостью в восстановительной среде. Максимальная температура эксплуатации до 1650 °С. Рабочий ресурс данных втулок составляет 2-3 года с момента установки в решётку котла.
Заводом освоен выпуск огнеупоров для строительства печей утилизации кубовых остатков в химической и нефтехимической промышленности, а также комплектации реакторов синтеза активного и полуактивного технического углерода в виде блоков для кладки высокотемпературных зон реакторов синтеза, обеспечивающих герметичность с помощью замков.
АО «ПОЛИКОР» предлагает минимальные сроки поставки, высокое качество продукции, конкурентоспособные цены. Высококвалифицированные специалисты предприятия готовы решить любые поставленные потребителем задачи.
В 2015 г. на АО «Поликор» начато промышленное производство изделий из керамических материалов на основе диоксида циркония, частично стабилизированного оксидом иттрия.
Условия эксплуатации — агрессивные среды, интенсивное абразивное воздействие, высокие механические нагрузки.
Общее направление применения износостойких изделий — пары трения, плунжеры, защитных втулок для нефтяных насосов, клапанные пары, детали торцевых уплотнений и клапанов, детали запорной арматуры для предприятий нефтехимической промышленности, комплектующие материалы для кабельного и текстильного производства.
Освоенная технология позволяет изготавливать изделия шаровидной формы с точностью ± 0,01 мм. Полировка изделий обеспечивает гладкую поверхность с низким коэффициентом трения. Для диоксида циркония с металлами коэффициент трения — менее 0,2.
Сегодня на АО «Поликор» трудятся более 300 человек. На предприятии постоянно обновляется парк действующего оборудования, и совершенствуются технологические процессы производства продукции.
Главный принцип работы компании — «качество продукции и соблюдение сроков поставки гарантируем».
На АО «Поликор» функционирует и В постоянно совершенствуется система менеджмента качества и экологического менеджмента в соответствии с положениями международных стандартов ISO 9001 — 2015 и ISO 14001 — 2015.
Высокое качество продукции завода «Поликор» подтверждено многочисленными дипломами и наградами, полученными В на различных конкурсах и выставках.®

Компания


АО «Поликор»

155800, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, 102.
тел.: +7 (49331) 91-210
факс: +7 (49331) 91-236
+7 (49331) 91-927, 91-827 — коммерческая служба.
e-mail: Polikor_GM@mail.ru

«Промышленные страницы Сибири» №6-7 (120) июнь-июль 2017 г.


Артем Николаевич Коротков, коммерческий директор АО «ПОЛИКОР», Павел Александрович Яковлев, ведущий .

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru