Сегодня пятница 29 марта 2024 г. 03:42
сделать стартовой в избранное
О проекте
Контакты
Форум
Размещение рекламы
   
 
 
Логин Пароль  
 
 
запомнить на этом компьютере
регистрация  |  если забыли пароль
 
 
№119май 2017Промышленная площадка
Локальное производство и передовые технологии для России
На выставке «Металлообработка 2017», которая в этом году пройдёт в Москве с 15 по 19 мая, компания DMG MORI представит высокотехнологичные продукты и услуги для развития станкостроительной отрасли России

Современный станкостроительный завод в Ульяновске и Центр технологий и решений в Москве подтверждают статус DMG MORI и как локального производителя, и как лидера в области инноваций. На выставке «Металлообработка 2017» компания-производитель продемонстрирует работу самых распространённых типов оборудования и сервисных услуг для различных отраслей, в том числе автомобилестроения и авиакосмической отрасли. На стенде площадью 500 м2 будет представлено 11 моделей станков, включая DMU 50 ecoline, DMC 635 V ecoline, CTX 310 ecoline с автоматизацией и DMU 50 для 5-осевой обработки, которые производятся на заводе в Ульяновске. Также компания планирует организовать ежедневные экскурсии в Центр технологий и решений, где вниманию заказчиков дополнительно будут представлены 12 токарных и фрезерных обрабатывающих центров. Помимо этого, компанией DMG MORI Software Solutions будут продемонстрированы решения по внедрению цифровых технологий в производство.
div>Современный станкостроительный завод в Ульяновске и Центр технологий и решений в Москве подтверждают статус DMG MORI и как локального производителя, и как лидера в области инноваций. На выставке «Металлообработка 2017» компания-производитель продемонстрирует работу самых распространённых типов оборудования и сервисных услуг для различных отраслей, в том числе автомобилестроения и авиакосмической отрасли. На стенде площадью 500 м2 будет представлено 11 моделей станков, включая DMU 50 ecoline, DMC 635 V ecoline, CTX 310 ecoline с автоматизацией и DMU 50 для 5-осевой обработки, которые производятся на заводе в Ульяновске. Также компания планирует организовать ежедневные экскурсии в Центр технологий и решений, где вниманию заказчиков дополнительно будут представлены 12 токарных и фрезерных обрабатывающих центров. Помимо этого, компанией DMG MORI Software Solutions будут продемонстрированы решения по внедрению цифровых технологий в производство.
Локальное производство.
Первоклассное качество для российского рынка
На Ульяновском станкостроительном заводе DMG MORI, который был открыт в 2015 г., на сегодняшний день произведено более 450 токарных и фрезерных станков линейки ECOLINE. Всего на территории России в эксплуатации находятся более 1300 станков ECOLINE, произведённых на заводах концерна DMG MORI. Линейка продукции, выпускаемой на заводе, включает токарные центры CTX 310 ecoline и CTX 510 ecoline, 5-осевой универсальный фрезерный центр DMU 50 ecoline, а также вертикальные обрабатывающие центры DMC 1035 V ecoline и DMC 635 V ecoline. Кроме этого, Ульяновский станкостроительный завод выпускает фрезерный центр DMU 50 премиум-линейки для одновременной 5-осевой обработки.
С сентября 2016 завод был признан полностью российским производителем, что ставит компанию DMG MORI в равные конкурентные условия с другими производителями из России. Это стало прекрасным дополнением к уже имеющимся преимуществам: фиксированным ценам в рублях, коротким срокам поставки, отсутствию таможенных пошлин. Отметим, что компания DMG MORI ставит перед собой цель увеличить локализацию производства до 70% и поэтому тесно взаимодействует с российскими партнёрами и поставщиками. Некоторые ключевые компоненты, такие как защитные кожухи, корпусные детали, компоненты редукторов и приводов уже производятся в России. Требование «First Quality» («Первоклассное качество») предъявляется ко всем комплектующим, что позволяет российским заказчикам получать оборудование с длительным сроком службы.
Ульяновский станкостроительный завод располагает современным цехом механической обработки с максимальным количеством производственных часов — около 22 500, оборудованными по последнему слову техники производственными линиями для обеспечения высокого качества обработки, а также собственным инженерно-конструкторским отделом, в котором российские инженеры работают над внедрением систем управления отечественного производства.
В объём предлагаемых заводом услуг входят также решения «под ключ» для автомобильной и авиакосмической промышленности, известных своими высокими требованиями к качеству используемых деталей и компонентов, а тренинговый центр активно сотрудничает с российскими университетами и колледжами.
Другим преимуществом Ульяновского станкостроительного завода является недавно созданный склад запасных частей для станков ECOLINE, который позволит компании обеспечить обслуживание заказчиков напрямую, в кратчайшие сроки и по более выгодным фиксированным в рублях ценам. Снижение цен на некоторые позиции составляет порядка 25-30%. Постоянный анализ запросов клиентов помогает скорректировать номенклатуру и объём склада. Кроме этого компания DMG MORI гарантирует наличие на складе комплектов для технического обслуживания. Оптимизация склада запасных частей увеличивает готовность станка к работе и является результатом постоянной работы компании по улучшению сервисных услуг. А благодаря таким сервисным программам как Service Competence Plus, Inspection Plus и Maintenance Plus заказчик получает полный пакет сервисных услуг от быстрого приезда сервисного инженера, до профилактических мер для предотвращения неисправностей.
Высокотехнологичные станки требуют квалифицированных операторов. Именно поэтому DMG MORI предлагает профессиональную подготовку кадров для работы на высокотехнологичном оборудовании с ЧПУ в Академии DMG MORI. Здесь 20 высококвалифицированных инструкторов предоставляют на русском языке комплексные обучающие курсы по программированию, наладке, эксплуатации и обслуживанию всех машин. На основе квалификационного анализа тренеры разрабатывают индивидуальные планы обучения, чтобы полностью удовлетворить потребности студентов. Кроме того, более 400 заказчиков из сферы образования сотрудничают с DMG MORI Россия. DMG MORI помогает профессионально совершенствоваться не только инженерным, но и рабочим кадрам, выступая в качестве стратегического партнёра WorldSkills Russia по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Образовательные центры, работающие в партнёрстве с DMG MORI, доказали на практике эффективность учебных программ. Наилучшие результаты в квалификации «токарное дело» и «фрезерное дело» на чемпионатах WSR показывают профессиональные лицеи и колледжи, оснащённые по методикам DMG MORI.
Цифровой завод.
Сетевое взаимодействие между оборудованием и цифровое производство на пути к Индустрии 4.0
В разговорах и дискуссиях о будущем промышленности, особенно в станкостроении, тема «Индустрии 4.0» обсуждается с особым интересом. Являясь лидером мирового станкостроения (по данным DMG MORI), компания активно помогает своим клиентам внедрять цифровые технологии, предлагая интерфейс CELOS® на базе меню приложений, а также множество других интеллектуальных программных решений. На данный момент уже каждый четвёртый станок DMG MORI отвечает всем требованиям промышленности будущего благодаря интерфейсу CELOS®.
Благодаря разработке перспективных приложений и их непрерывному совершенствованию интерфейс CELOS® гарантирует отсутствие проблем при внедрении программных решений для «Индустрии 4.0». Отличным примером может служить приложение CELOS® CONDITION ANALYZER (Анализ состояния станка). С одной стороны, в сочетании с комплектом датчиков i4.0 приложение представляет собой идеальное программное средство для контроля состояния станка и процесса обработки, позволяя заказчику регулярно анализировать производительность и состояние станка в системе ЧПУ или удаленно с помощью ПК с интерфейсом CELOS®. С другой стороны, в качестве следующего шага, информацию, собранную датчиками, можно отправить на облачную платформу. Там выделяются и обрабатываются данные, значимые для составления надежного прогноза профилактического обслуживания. Таким образом, заказчики экономят на проведении техобслуживания и получают эффективный инструмент, помогающий избежать незапланированных простоев оборудования.
Повышение производительности.
Токарный центр CTX 310 ecoline с автоматизацией YASKAWA
Современный токарный центр с ЧПУ должен отличаться высокой производительностью, гибкостью и простотой в эксплуатации. CTX 310 ecoline как нельзя лучше подходит под эти требования. Станок оснащается системой ЧПУ SIEMENS 840D solutionline, имеет удобный пульт SLIMline® с ПО управления Operate 4.5.
О работе Ульяновского завода на перспективу свидетельствует наличие решений по автоматизации, как, например, на основе робота YASKAWA для токарных центров CTX 310 ecoline. Оснащение CTX 310 ecoline гибким, 6-осевым высокоскоростным роботом для загрузки-выгрузки деталей грузоподъёмностью 12 кг серьезно способствует повышению производительности. Верхняя рука робота является полой. Это удобно для прокладки внутри кабелей, что минимизирует ограничения диапазона перемещения руки. Кроме этого, данное решение упрощает эксплуатацию и обслуживание системы, в том числе самих кабелей. К преимуществам данного многоцелевого робота можно отнести и оптимизированную в целом конструкцию, которая позволяет свести к минимуму зону возможных интерференций с зажимными приспособлениями и заготовками.ВВВ 
Центр технологий и решений DMG MORI c демонстрационным залом.
Применение современных технологий на практике
Центр технологий и решений DMG MORI в Москве с демонстрационным залом дает возможность на постоянной основе показывать в работе самое передовое высокопроизводительное оборудование. Линейка представленных моделей включает в себя как станки самого высокого класса, оснащаемые интерфейсом CELOS®, например, токарно-фрезерные центры NLX 2000 SY|500 и CTX 1250 beta TC, высокоскоростной прецизионный центр HSC 30, горизонтальный обрабатывающий центр DMC 60 H linear, так и станки серии ECOLINE, выпускаемые в Ульяновске.
Станкам локального производства в Центре технологий и решений уделяется особое внимание, включая модель DMU 50 для непрерывной 5-осевой обработки и CELOS®, которую сама компания называет основой для цифровизации производства. Таким образом, заказчики имеют возможность получить полную информацию о передовых разработках, чтобы выбрать оптимальное решение для решения конкретных задач. ®

Компания


Новый технологический центр DMG MORI в Москве:

Старопетровский проезд, 1А, Москва, Россия, 125130
Телефон: +7 (495) 139-74-11
Факс: +7 (495) 139-74-12
info@dmgmori.com

«Промышленные страницы Сибири» №5 (119) май 2017 г.

Новости
 
На форуме БИОТ-2022 пройдет сессия по ESG
Составители рейтингов компаний против промышленников! Панельная дискуссия......
 
 
Ровно через неделю стартует "Металл-Экспо'2022"
С 8 по 11 ноября 2022 г.......
 
 
Подготовка Недели металлов в Москве выходит на финишную прямую
С 7 по 11 ноября в Москве......
 
 
Новинки, инновации сварочной отрасли и бесценные знания на выставке Weldex!
С 11 по 14 октября в Москве,......
 
 
VII Всероссийская неделя охраны труда представила темы деловой программы
VII Всероссийская неделя охраны труда, которая пройдет......
 
 
Посетите главную выставку сварочной отрасли России – Weldex 2022!
      11-14 октября 2022 в Москве,......
 
 
Что будет на рынке металлов и металлоконструкций в ближайшем будущем
С 21 по 23 июня 2022 г.......
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
   
   
© 2006-2017. Все права защищены. «Единый промышленный портал Сибири»
Цитирование приветствуется при условии указания ссылки на источник - www.epps.ru
© Создание сайта - студия GolDesign.Ru